Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шифоновая тыква"

Автор: natapit

Торт Шифоновая тыква

Описание: Это очень и очень вкусно, а еще, на мой взгляд, конечно, нарядно и красиво! Если вы любите шифоновые бисквиты и тыкву - заходите в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Шифоновая тыква ингредиенты Отвечу прямо здесь на наиболее часто задаваемые вопросы: БЕЛКИ - яйца обязательно должны быть комнатной температуры, тогда они при отделении от желтков имеют очень жидкую консистенцию. Очень важно - не перебить белки - они должны быть гладкие и блестящие, а не сухие! Очень и очень важно правильно вмешать белки, именно порциями, хорошо перемешивая каждый раз методом складывания, снизу вверх и по кругу. В обратном случае непромешанные комочки белков образуют в бисквите пустоты! Мука - если в рецепте написано - просеять 3 раза, обязательно нужно просеять именно 3 раза! При этом вы очень обогащаете муку кислородом, а это залог высокого и воздушного бисквита!!! Форму не смазывать ничем!!! Потому что бисквит, цепляясь за её бока, растёт вверх и не опадает!!! И последнее - и очень важное: никогда не открывайте духовку во время выпечки!!! Желаю вам всем удачи!!! С помощью специальной ложки вырезать из тыквы шарики. Из коньяка, лимонного сока и меда приготовить маринад и замариновать в нём сваренные до готовности тыквенные шарики. Нарезать 300 г очищенной тыквы на мелкие кусочки, залить водой и варить 20-25 мин. Откинуть на дуршлаг, дать хорошо стечь, пюрировать в блендере, затем протереть через сито.

Торт Шифоновая тыква ингредиенты Смешать муку, крахмал, сахар 140 г, ваниль и разрыхлитель. Просеять через сито 3 раза. Желтки, тыквенное пюре, растительное масло и цедру 1 ч. л. взбить миксером на большой скорости. Соединить масляно-желтковую массу с сухими составляющими, получается гладкое воздушное тесто. Взбить белки с 45 г сахара до устойчивых пиков, масса должна быть гладкая и блестящая, но не сухая. Добавить к масляному тесту 1/4 взбитых белков и лопаточкой перемешать методом складывания до однородности, добавить остальные белки и перемешать всё таким же способом.

Торт Шифоновая тыква ингредиенты Поместить тесто в форму 28 см в диаметре, которую ничем не смазывать.

Торт Шифоновая тыква ингредиенты Выпекать в нагретой духовке при 160*С 55 минут в режиме "верх-низ", готовность проверить палочкой. Учитывайте индивидуальные особенности вашей духовки. Готовый бисквит прямо в форме перевернуть вверх "ногами" и полностью остудить на решётке.

Торт Шифоновая тыква ингредиенты Подрезать бока остывшего бисквита по кругу, освободить от формы. Аккуратно и очень тонко острым ножом снять верхний запечённый слой бисквита (корочку), растереть его в крошку и смешать с орехами 100 г, нам это понадобится для украшения боков и верха торта. Оставшийся бисквит разрезать горизонтально на 2 равные части.

Торт Шифоновая тыква ингредиенты Сырный крем: Сливочный сыр, 4 ст. л. пудры, цедру 0,5 ч. л. и сливки 100 мл взбить миксером до однородной воздушной массы. Сливочный крем: Сливки 250 мл взбить с сахарной пудрой 4 ст. л. до мягких устойчивых пиков. Откинуть замаринованные тыквенные шарики на дуршлаг, маринад сохранить и им пропитать коржи. Нанести на нижний корж весь сырный крем и посыпать орехами 50 г.

Торт Шифоновая тыква ингредиенты Накрыть вторым пропитанным коржом, нанести на бока и верх сливочный крем, украсить орехами 100 г и бисквитной крошкой. Сверху поместить тыквенные шарики и листочки мяты.

Торт Шифоновая тыква ингредиенты Кусочек.

Торт Шифоновая тыква ингредиенты ...






Торт "Шифоновая тыква" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru