Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкая вяленая говядина по-индонезийски

Автор: Navely

Сладкая вяленая говядина по-индонезийски

Описание: Всем любителям необычных сочетаний и новых вкусов! прошу заглянуть в рецепт, это очень вкусно и необычно!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкая вяленая говядина по-индонезийски ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Говядину зачистить от всех пленок, нарезать полосками примерно 10 см длиной, 1,5-2 см шириной и 0,5 см толщиной.

Сладкая вяленая говядина по-индонезийски ингредиенты Сложить мясо в удобную для маринования посуду, добавить сахар, соль, имбирь, молотый кориандр и лимонный сок, перемешать. Дать замариноваться мясу в течение 10-12 часов. Я делаю на ночь.

Сладкая вяленая говядина по-индонезийски ингредиенты Вынуть мясо из маринада, разложить на сетчатом поддоне электросушилки и сушить 6-8 часов при температуре 60°С, примерно посередине сушки я мясо переворачиваю, но это делать необязательно.

Сладкая вяленая говядина по-индонезийски ингредиенты Вот так выглядит готовое мясо. Вкус сладковатый, пряный, слегка жгучий, отличная закуска к крепким и не очень напиткам, также хорошо подходит для добавления в салаты.


Для тех, у кого нет электросушилки, можно вялить мясо в духовке при тех же 60-70°С с приоткрытой дверцей в течение 5-6 часов, вялить лучше всего на решетке.



Сладкая вяленая говядина по-индонезийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru