Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный цыпленок с брусничной заправкой

Автор: chudo

Жареный цыпленок с брусничной заправкой

Описание: Решила попробовать брусничную заправку к мясу с закладки конкурса. Подкупила фраза:"При добавлении брусничного соуса "Дарбо" заправка и станет идеальным дополнением для блюд из мяса и дичи". На мой взгляд, к птице соус идеальный.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный цыпленок с брусничной заправкой ингредиенты Цыпленка помыть, обсушить бумажным полотенцем. Разрезать по центру грудинки. Грудную косточку аккуратно вырезать.

Жареный цыпленок с брусничной заправкой ингредиенты Цыпленка разложить на разделочной доске. Отбить аккуратно скалкой для теста, но без фанатизма, не переломайте ему косточки. Хорошо посолить, поперчить, посыпать красным острым перцем.

Жареный цыпленок с брусничной заправкой ингредиенты Обжаривать на оливковом масле в тефлоновой сковороде минут по 10 с каждой стороны. Если вес цыпленка больше, тогда готовить минут 10 с каждой стороны и довести до готовности в духовке 15 минут при 180* в режиме полуконвекции.

Жареный цыпленок с брусничной заправкой ингредиенты Подавать с соусом.

Жареный цыпленок с брусничной заправкой ингредиенты Для приготовления соуса нужно смешать сметану, йогурт и лимонный сок, добавить брусничный соус "D'arbo", добавить соль и перец по вкусу.





Жареный цыпленок с брусничной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru