Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой

Автор: Seagull_L

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой

Описание: Очень вкусные конфеты ручной работы с пикантной начинкой из брусничного соуса и свежего имбиря

Ингредиенты

Приготовление

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой ингредиенты Для приготовления домашних конфет нам понадобятся: шоколад (который я уже разделила для темперирования на две части - 2/3 и 1/3), брусничный соус D'arbo, корень имбиря, формочка для конфет и кулинарный термометр.

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой ингредиенты Маленький кусочек корня имбиря очистить и нарезать на небольшие кубики.

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой ингредиенты Приготовить водяную баню, в нижней кастрюле вода не должна касаться дна верхней, в которой находится шоколад. Шоколад разделить на 2 части - 2/3 и 1/3. 2/3 шоколада поломать на небольшие кусочки и положить в верхнюю кастрюлю. Будем его темперировать затравочным способом, т. е. расплавить шоколад и нагреть его до температуры 45 градусов

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой ингредиенты Затем снять с водяной бани и вмешать оставшуюся 1/3 шоколада, поломаннорго на небольшие кусочки. Размешивая и растворяя шоколад, охладить массу до 30 градусов. За это время введенные кусочки шоколада расплавятся и масса станет однородной. Что дает темперирование? Шоколад не приобретает белесый оттенок после застывания, не пачкает руки и имеет глянцевый блеск.

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой ингредиенты Маленькой ложкой нанести шоколад на внутренние стенки формы. Следите, чтобы слой был достаточно толстым. Постучите формой о стол, разравнивая поверхность и заполняя пустоты, которые могли образоваться при заполнении формы шоколадом.

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой ингредиенты Уберите в холодильник на 10 минут. Никакой морозильной камеры! Это убъет ваши конфеты.

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой ингредиенты Теперь положите в каждую ячейку немного брусничного соуса БЕЗ жидкости и кусочек имбиря. Можно разнообразить начинку, например, вместо имбиря добавить щепотку красного перца или лесной орех, миндаль, кусочек апельсиновой цедры.

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой ингредиенты Остатки шоколада успели уже застыть. Снова нагрейте их до 45 градусов, поставьте посуду с шоколадом в холодную воду, охладите вновь шоколад до 30 градусов, перелейте в кондитерский мешок и заполните каждую ячейку расплавленным шоколадом.

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой ингредиенты Постучите формой о стол несколько раз, это позволит выйти пузырькам воздуха и разровнять поверхность каждой конфеты. Вновь уберите в холодильник на 10 минут. Освободите конфеты от формы, потянув ее в разные стороны. Конфеты легко выйдут из нее. Из этого количества шоколада у меня получилось 15 конфет, которые я готовила в 2 захода, каждый раз заново темперируя шоколад.


Конфеты прекрасно хранятся при комнатной температуре, не тают. Можно упаковать их в красивую коробочку и презентовать друзьям.



Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru