Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный чизкейк с брусничным соусом

Автор: SeLena T

Творожный чизкейк с брусничным соусом

Описание: Нежный творожный чизкейк с брусничным соусом и лимонной ноткой - очень вкусный десерт и отличная альтернатива привычной всем запеканке.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный чизкейк с брусничным соусом ингредиенты 1. Муку, сахар (50г) и щепотку соли растереть в крошку с охлажденным сливочным маслом (80г).

Творожный чизкейк с брусничным соусом ингредиенты 2. Добавить яйцо и замесить тесто.

Творожный чизкейк с брусничным соусом ингредиенты 3. Тесто раскатать и выложить его в разъемную форму (d=22см), формируя основу для нашего чизкейка. Убираем тесто в холодильник на 30 минут, затем кладем сверху на тесто груз (фасоль или специальные керамические шарики) и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке, в течение 15 минут. Полностью остужаем.

Творожный чизкейк с брусничным соусом ингредиенты 4. Теперь займемся начинкой. Творог растереть с сахаром (100г), ванильным сахаром, по одному вмешать яйца.

Творожный чизкейк с брусничным соусом ингредиенты 5. Добавить размягченное сливочное масло (70г), все хорошо взбить.

Творожный чизкейк с брусничным соусом ингредиенты 6. Постепенно всыпать манную крупу, сливочный пудинг и соду, затем добавить лимонную цедру и все хорошо перемешать.

Творожный чизкейк с брусничным соусом ингредиенты 7. Выложить творожную массу на песочную основу.

Творожный чизкейк с брусничным соусом ингредиенты 8. Сверху на творожную массу выложить брусничный соус (я использовала соус 'Дикая брусника' от ТМ "D’arbo").

Творожный чизкейк с брусничным соусом ингредиенты 9. Ложечкой равномерно распределить соус по творожной массе. Температуру духовки снижаем до 160 градусов, выпекаем чизкейк в течение 45-50 минут, затем даем ему полностью остыть и извлекаем из формы.


Приятного аппетита!





Творожный чизкейк с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru