Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Моченые яблоки с корицей, чабрецом и мятой

Автор: Seagull_L

Моченые яблоки с корицей, чабрецом и мятой

Описание: Яблоки по этому рецепту получаются очень ароматные, с приятным привкусом луговых трав и специй.

Ингредиенты

Приготовление

Моченые яблоки с корицей, чабрецом и мятой ингредиенты Этот рецепт я больше месяца назад опубликовала в дневниках http://www.povarenok .ru/blog/show/29844/ и делиться на главной не планировала, но многие попросили поделиться результатом и опубликовать рецепт, чтобы была возможность занести его в КК. Делюсь с удовольствием, поскольку результат получился превосходным! Чистые яблоки положите хвостиками вверх в подходящую тару, лучше стеклянную или эмалированную. В идеале - деревянная бочка.

Моченые яблоки с корицей, чабрецом и мятой ингредиенты Добавьте пряности и травы. Автор, nira60 Ира предлагает взять душицу, зверобой и корицу. Я еще от себя добавила бадьян и одну гвоздичку. Сверху положите маленькую веточку мяты, она придаст особенный вкус яблочкам.

Моченые яблоки с корицей, чабрецом и мятой ингредиенты Готовим сусло. Количество всех ингредиентов дано на 2 литра воды. В горячей воде растворяем соль, мед и солод, хорошо размешиваем, остужаем.

Моченые яблоки с корицей, чабрецом и мятой ингредиенты Перед тем, как залить яблоки суслом, еще раз перемешайте, вылейте в банку с яблоками, накройте пластиковой крышкой и поставьте в прохладное место на неделю. Остаток сусла не выливайте, держите в холоде, оно вам пригодится. Периодически проверяйте яблочки, чтобы они были полностью погружены в сусло, по необходимости доливайте его. Если будете готовить в ведре, то на яблоки нужно обязательно положить груз, лучше всего деревянный круг, чтобы яблоки были погружены в жидкость, иначе они могут испортиться. Поскольку банка оказалась дополнена не до верху, вечером я еще докупила маленьких плотных красных яблок и доложила в банку, но уже не стала делать еще один снимок.

Моченые яблоки с корицей, чабрецом и мятой ингредиенты По прошествии семи дней вынесите яблоки в холодное место или поставьте в холодильник. Через месяц-полтора можно нырять в банку и наслаждаться вкусными, полезными, хрумкими яблочками.

Моченые яблоки с корицей, чабрецом и мятой ингредиенты Эти яблоки я подавала с быстрой маринованной капустой по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/792 26/ (чтобы ссылка заработала, уберите пробел между цифрами)






С благодарностью за рецепт Ирочке nira60 с сайта Клуб Кулинаров.

Моченые яблоки с корицей, чабрецом и мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru