Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая маринованная капуста с брусникой

Автор: Seagull_L

Быстрая маринованная капуста с брусникой

Описание: Уже совсем скоро начнется новогодняя суета, подбор рецептов для самого главного праздника года. Предлагаю для праздничного застолья этот рецепт. Преимущество его в том, что приготовить такую капусту можно за 3 дня до праздника, а в новогоднюю ночь просто достать капусту из банки и положить на блюдо, даже заправлять ничем не требуется, поскольку это уже вполне самодостаточное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты Капусту нарезать квадратами, достаточно крупно.

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты Я, для разнообразия, нарезала еще немного краснокочанной капусты. В салате такая разноцветная капуста будет смотреться очень здорово.

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты Тонкими пластинами нарезать очищенные морковь и чеснок.

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты В банку сложить слоями - капусту, морковь, чеснок, петрушку. Слои повторить.

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты В другую банку я положила слой белокочанной капусты, морковь, чеснок, слой краснокочанной капусты.

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты Про петрушку я вспомнила поздно, поэтому положила ее сверху в банку с белокочанной капустой и прикрыла затем еще одним слоем капусты.

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты А вот и готовые к маринованию банки. Выглядят довольно живописно, не правда ли?

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты Приготовить маринад. Воду вскипятить, всыпать соль и сахар, дождаться полного растворения, влить растительное масло, довести до кипения. Снять с огня, влить уксус и добавить брусничный соус.

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты Горячим рассолом залить капусту.

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты Закрыть пластмассовыми крышками и мариновать при комнатной температуре 3 дня. Для закатывания эта капуста не подходит.

Быстрая маринованная капуста с брусникой ингредиенты Через 3 дня капуста готова. Уберите ее в холодильник. Очень вкусно подавать такую капусту с тонко нарезанными дольками моченых яблок. Рецепт моченых яблок здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/792 25/ (чтобы ссылка заработала, уберите пробел между цифрами)




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5797

Быстрая маринованная капуста с брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru