Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний хлеб с ароматными травами

Автор: JeSeKi

Домашний хлеб с ароматными травами

Описание: Дорогие поварята, хочу угостить Вас еще одним моим любимым рецептом хлеба. Хлеб готовится из смеси белой и цельнозерновой муки с добавлением в начинку ароматных трав. Именно такое сочетание для меня и моих родных стало любимым. С травами Вы можете поэкспериментировать.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты Закладываем в ведерко ХП все продукты, согласно инструкции.

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты Выбираем программу "Тесто".

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты По окончании программы выкладываем тесто в смазанную маслом чашку, закрываем пленкой и убираем в теплое место минут на 30-40. Тесто должно увеличиться в два раза.

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты Пока подходит тесто, готовим начинку: режем зеленый лук, петрушку и чеснок (можете пропустить чеснок через пресс).

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты В сковороде раскалить масло и бросить порезанную зелень и чеснок. Держим на огне, помешивая, 1-2 мин.

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты Снимаем с огня сковороду, добавляем перец, базилик, мускатный орех, немного досаливаем. Хорошо перемешиваем начинку и убираем пока в сторону.

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты Подошедшее тесто обминаем, делим на 2 равные части и растягиваем рукой в овалы (примерно 27 см х 10 см), выкладываем начинку на овалы, разравниваем ножом.

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты Скручиваем два рулета.

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты Рулеты перекручиваем между собой и выкладываем в смазанную маслом форму. Убираем на расстойку в теплое место на 30 мин.

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты Смазываем подошедший хлеб взбитым яйцом и посыпаем (по желанию) кунжутом.

Домашний хлеб с ароматными травами ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 35 мин. Ориентируйтесь по Вашей духовке!


Наш вкусный и ароматный хлеб готов! Угощайтесь!







Домашний хлеб с ароматными травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru