Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом

Автор: Navely

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом

Описание: Объясню, почему такое название, сельдь маринуется в винном уксусе, как по-исландски, но со своей изюминкой, мы сделаем рулетики с клюквенным соусом D'arbo и новый вариант маринада. Кому интересно, заходите.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты На фото представлены необходимые нам продукты. Сельдь здесь уже соленая, две филешки мы используем для рулетиков, одну замаринуем по-особому. Время приготовления у меня указано без учета времени маринования.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Для начала нужно приготовить маринад. Соединим в кастрюле воду, винный уксус, сахар, специи, доведем до кипения, прокипятим пару минут и оставим остывать. Пусть вас не пугает количество сахара, так нужно.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Если залить этим маринадом кусочки сельди, то получается самая настоящая Сельдь по-исландски, это очень вкусно. Но мы не ищем легких путей, мы сделаем еще вкуснее, сначала рулетики. Филе сельди положить на пищевую пленку, сверху накрыть так же пленкой и слегка отбить, не переусердствуйте.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты На каждую половинку сельди выкладываем по половине столовой ложки клюквенного соуса D'arbo, распределяем по всему филе

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Сворачиваем рулетиками, скрепляем зубочистками и кладем в подходящую для маринования емкость.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Заливаем остывшим маринадом и оставляем мариноваться в прохладном месте 6-8 часов, я обычно делаю на ночь. Во время маринования один раз переворачиваю. В этом маринаде сельдь спокойно хранится в холодильнике до 2 недель.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Теперь еще вариант маринада, для тех, кто не хочет заморачиваться с рулетиками. Нарезаем филе сельди на кусочки.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Для маринада смешиваем половину столовой ложки клюквенного соуса D'arbo, 1 чайную ложку растительного масла и 50 мл. маринада с винным уксусом (со второго шага)

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Складываем кусочки сельди в подходящую посуду и заливаем маринадом. Оставляем мариноваться на 4-5 часов, но я также делаю это на ночь.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Подавать такую селедочку можно в разных вариантах, например вот так, рулетиками.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Можно рулетики разрезать на колечки, одев шпажки для канапе.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Это вариант подачи сельди из маринада.

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом ингредиенты Вкусно очень сделать вот такие канапешки, на греночки из ржаного хлеба положить колечко лука, кусочек селедочки, маринованной с клюквенным соусом, добавить маслинку или оливку, у меня маринованный виноград. Очень вкусно!!!










ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Сельдь, почти по-исландски, с клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru