Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной торт

Автор: Esenija

Мясной торт

Описание: Девочки, хочу угостить вас мясным тортиком! да-да, мясным!!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной торт ингредиенты Делаем сначала куриный фарш. Лучше перекрутим сами. Добавим яйца, соль, манку, луковицу тертую.

Мясной торт ингредиенты Все хорошо перемешаем руками, добавим молоко. Картофель почистим и поставим варить.

Мясной торт ингредиенты Разогреем сковороду. Берем размером примерно 20-24 см. На большой сковородке не получилось у меня перевернуть блин. Фарш разделим на 6 частей, выкладываем одну часть на сковородку, аккуратно ложкой распределяем его по поверхности, как бы разглаживая его. Обжариваем с двух сторон. Переверачиваем лопаткой. Как блин. У меня получилось это только со второго раза. У вас может получиться больше или меньше лепешек, зависит от размера сковороды. Но надо их делать тонкими.

Мясной торт ингредиенты Готовые лепешки выкладываем на тарелки и смазываем сразу, горячими, майонезом, смешанным с чесноком.

Мясной торт ингредиенты Я делала каждую лепешку на отдельную тарелку. И так делаем, пока не закончится фарш. Картофель сварился. Сделаем пюре, как вы это обычно делаете, добавим туда масло или сливки, или молоко. И наши лепешки складываем на блюдо: сначала лепешку, затем картофельное пюре (2-3 ст. л.) и так далее. Последний слой - кладем лепешку, слегка смазываем майонезом. Бока тортика я обмазала картошкой. Ну, украсить вы можете по своему вкусу. Можно посыпать тертым сыром бока. Даем немного постоять и подаем к столу. Приятного аппетита!








Мясной торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru