Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине

Автор: ju1ietta

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине

Описание: ОЧЕНЬ вкусно получилось. Сочно, остренько, с в меру сладкими и кислыми нотками.

Ингредиенты

Приготовление

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Ингредиенты. На фото не хватает моркови и петрушки.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Сердечки разрезать вдоль не до конца, развернуть. Замариновать в любом маринаде (у меня был лимонный соус) на пару часов. Время от времени перемешивать сердечки с маринадом.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Сушеный лайм (или лимон) нарезать тонкой стружкой, по ходу извлекая косточки.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Смешать приправы (зиру, паприку, карри, корицу, имбирь, барбарис). Лук и чеснок нарезать крупными долями.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Тыкву и кабачок освободить от семян, почистить, нарезать кубиками примерно 2х2 см. Морковь нарезать кружочками. Овощи посолить, перемешать со специями.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Лук и чеснок слегка обжарить на растительном масле.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Сердечки вынуть из маринада и обжарить в растительном масле со стороны разреза.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты В сковороду тажина выложить консервированную фасоль вместе с жидкостью (или можно выложить замоченный на ночь горох или нут).

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Поверх фасоли выложить сердечки срезом вверх, посолить. На сердечки выложить обжаренные лук и чеснок.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Поверх сердечек выложить овощную смесь. Добавить помидоры (если крупные, разрезать), клюкву (вместо клюквы можно использовать дольки лимона или лайма), чернослив (или курагу), перчик чили. Так как мой маринад был достаточно нежен, я его тоже добавила в тажин. Однако, если маринад слишком кислый или сладкий, то лучше не стОит добавлять.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Присыпать все это лаймовой соломкой, сверху выложить маринованные овощи. Это может быть что угодно: каперсы, корнишоны, оливки или маслины, грибы, черемша... У меня было овощное ассорти на шпажках. Я подумала и решила выложить как есть - прямо на шпажках.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Закрыть плотно крышкой и поставить на пару часов на медленный огонь.

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Вот такая красота (и вкуснота!) получается через пару часов:

Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине ингредиенты Приятного аппетита!








Индюшачьи сердечки с фасолью и осенними овощами (свежими и маринованными) в тажине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru