Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом

Автор: MARLEN

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом

Описание: Очень быстро можно приготовить вкусную и сытную закуску, которую можно подать как на праздничный, так и на повседневный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом ингредиенты Слоеное тесто разморозить и слегка раскатать. И выстелить его в смазанную маслом форму для запекания.

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом ингредиенты С куриных грудок срезать филе и отварить минут 10. Я тушила в сковородке с небольшим количеством воды. Затем даем остыть и отправляем в блендер, добавив яйцо и соль. Взбиваем и выкладываем половину первым слоем на тесто.

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом ингредиенты С печенью проделываем тоже самое, слегка притушили, взбили в блендере вместе с яйцом до однородной массы.

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом ингредиенты А в конце аккуратно добавили клюквенный соус и тихонько все перемешали ложкой. И выложили следующим слоем.

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом ингредиенты Последним слоем выкладываем оставшееся пюре из куриного филе, я не удержалась и добавила клюквенный соус и сюда тоже.

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом ингредиенты Все накрываем тестом, защипать края и смазать взбитым яйцом. Посыпать при желании кунжутом.

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом ингредиенты Отправляем запекаться в духовку. Через 30 минут можно доставать. Если сверху начинает пригорать, то нужно накрыть фольгой.

Террин куриный с печенью и клюквенным соусом ингредиенты Приятного аппетита!




Террин куриный с печенью и клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru