Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой

Автор: Eva Grimm

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой

Описание: Очень полезный завтрак или десерт с отрубями и фруктами, кислинка ягодного соуса от D'arbo - изюминка вкуса, тем более тут почти нет сахара, очень рекомендую всем, кто следит за фигурой или просто хочет побаловать близких. Оладьи жарятся буквально пару минут, и вкусный завтрак у Вас на столе! Одна порция - 150ккал.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой ингредиенты Тесто я готовила с вечера. Чем больше отруби простоят в молоке, тем лучше, они хорошо разбухнут и дадут объем. У меня стояли ночь, но если Вы делаете с утра, то залить отруби молоком на 30 минут. Далее добавить крахмал, соль, сахар. Хорошо смешать.

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой ингредиенты Блинную сковороду смазать маслом (я делаю это кулинарной кистью) и пожарить оладьи. Из этого количества теста вышло 10 штук. Общая калорийность всей порции оладий - 250ккал. Т. е. 1шт - 25ккал.

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой ингредиенты Стаканом подходящего диаметра вырезать круги из оладий. Можно, конечно, этого не делать, это исключительно эстетическая составляющая рецепта.

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой ингредиенты Фрукты нарезать ломтиками. Берите любые фрукты на Ваш вкус.

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой ингредиенты Оладьи покрываем слоем рикотты (творога), выкладываем фрукты и так делаем все слои. Всего их 3-4 на Ваш вкус, для одной порции используем 4-5 оладий.

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой ингредиенты На самый верх выкладываем немного рикотты и целую ложку клюквенного соуса от D'arbo. Он добавит недостающей сладости десерту и пикантной кислинки.

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой ингредиенты Приятного аппетита!

Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой ингредиенты Для сладкоежек можно добавить еще соуса, он не будет лишним. Или присыпать каждый слой сахаром (сахарной пудрой) Украшаем "пирамидку" миндальными лепестками










Оладьи из отрубей с фруктами и рикоттой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru