Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная подчеревка

Автор: Вечный оптимист

Запеченная подчеревка

Описание: Хочу предложить свой вариант запеченной подчеревки.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная подчеревка ингредиенты Кусок подчеревки хорошо промыть, обмакнуть бумажным полотенцем.

Запеченная подчеревка ингредиенты Чеснок и лук измельчить. Чеснок пропустить через давилку, а лук можно натереть на мелкой терке, измельчить в блендере или просто очень мелко порубить. Должна образоваться кашица, в которую добавляем соль и перец. Специи можно добавить и другие, на ваше усмотрение: красный перец, травы и т. д.

Запеченная подчеревка ингредиенты Дальше, с помощью ножа, делаем продольные глубокие надрезы и вкладываем туда смесь из лука, чеснока и специй.

Запеченная подчеревка ингредиенты Шпигуем таким образом подчеревку сверху и по бокам.

Запеченная подчеревка ингредиенты Перекладываем в формочку, наливаем воды, чтобы покрыть четверть подчеревки, ставим в разогретую до 200 градусов духовку и тушим-жарим её до готовности. В конце можно добавить температуру или поставить выше противень, чтобы образовалась поджаристая, хрустящая корочка.

Запеченная подчеревка ингредиенты Время приготовления намеренно не указываю, так как все зависит, во-первых, от толщины куска, а во-вторых от духовки. Мне с моей духовкой понадобилось около 1,5 часов. Достаем наш ароматный кусочек подчеревки, даем остыть и пробуем! Приятного аппетита!




Запеченная подчеревка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru