Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Крабовичок"

Автор: я- юлик

Салат Крабовичок

Описание: Предлагаю рецепт салатика, который продается в магазинах нашего города. Рыбо-овощной салат для любителей свеклы в сочетании с черносливом плюс крабовые палочки. Салат подойдет как для праздника, так и для разнообразия нашего повседневного стола. Название оставляю в оригинале (именно под таким названием салатик изготавливается у нас).

Ингредиенты

Приготовление

Салат Крабовичок ингредиенты Такие продукты нам понадобятся.

Салат Крабовичок ингредиенты Свеклу отвариваем, натираем на крупной терке.

Салат Крабовичок ингредиенты Чернослив промываем, заливаем горячей водой на 15 минут, нарезаем соломкой (если чернослив вы купили достаточно мягкий, то его можно и не запаривать)

Салат Крабовичок ингредиенты Лук мелко режем, маринуем (2 ч. л. сахара, лимонная кислота на кончике ножа, все перемешиваем с луком, оставляем на 15 минут). Лук получится кисло- сладким, но не водянистым, как при мариновании его в воде.

Салат Крабовичок ингредиенты Сыр натираем на крупной терке.

Салат Крабовичок ингредиенты Крабовые палочки мелко нарезаем.

Салат Крабовичок ингредиенты Все подготовленные ингредиенты выкладываем на блюдо слоями, перемазывая каждый майонезом: свекла, чернослив, лук, сыр, крабовые палочки. Поскольку в этой работе нет никакой премудрости, я не фотографировала промазывание каждого слоя, даю лишь фотографию выкладывания крабовых палочек. Прошу прощения за качество фото, т. к. готовила не при дневном освещении.

Салат Крабовичок ингредиенты Готовый салатик украшаем, следуя полету своей фантазии. Полет моей фантазии был такой. Вот что получилось. Кушайте в удовольствие!




Салат "Крабовичок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru