Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из яблок в клюквенном соусе

Автор: мисс

Десерт из яблок в клюквенном соусе

Описание: Простой в исполнении и в тоже время пикантный на вкус десерт. Рецепт нашла в интернете, но переделала на свой вкус. Думаю, этот лёгкий десерт может пригодиться для романтического ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из яблок в клюквенном соусе ингредиенты Яблоки помыть, удалить сердцевину, нарезать ломтиками, я использовала специальную фрукторезку. Шкурку удалять не рекомендую, с нею десерт смотрится более фотогенично.

Десерт из яблок в клюквенном соусе ингредиенты В небольшую кастрюльку налить белое сухое вино, насыпать коричневый сахар (хотя это не принципиально), положить палочку корицы, звёздочку бадьяна (в оригинальном рецепте была гвоздика, но я не стала её класть). Добавить сухой молотый корень имбиря. Довести вино до кипения.

Десерт из яблок в клюквенном соусе ингредиенты Положить в кипящее вино нарезанные яблоки, перемешать с сиропом, отставить с огня, накрыть крышкою и дать остыть.

Десерт из яблок в клюквенном соусе ингредиенты Вынуть яблоки из сиропа. Остывшие яблоки выложить на сервировочное блюдо.

Десерт из яблок в клюквенном соусе ингредиенты Взять клюквенный соус D'arbo.

Десерт из яблок в клюквенном соусе ингредиенты Смешать клюквенный соус D'arbo с сиропом, оставшимся от яблок (достаточно 4 ст. ложек сиропа). В оригинальном рецепте был добавлен ещё коньяк, я не стала этого делать.

Десерт из яблок в клюквенном соусе ингредиенты Полить яблоки соусом с сиропом.

Десерт из яблок в клюквенном соусе ингредиенты Посыпать десерт дроблеными фисташками. Приятного аппетита!


Приятного Вам романтического ужина!







Десерт из яблок в клюквенном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru