Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом

Автор: Kipariss

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом

Описание: Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом, печеным яблоком и бататом. В этом блюде гармонично совершенно все, кисло-сладкое печеное яблоко, нежная фуа-гра, пикантный бруснично-малиновый соус и обжаренные во фритюре ленты сладкого картофеля.

Ингредиенты

Приготовление

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом ингредиенты В начале приготовим наш соус. Смешиваем вино, брусничный Darbo и малину. Малину раздавим вилкой. Ставим на маленький огонь на 20 минут.

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом ингредиенты В это время батат чистим и овощерезкой нарезаем на ленты.

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом ингредиенты В глубокую сковороду вливаем растительное масло, сильно разогреваем. Кидаем ленты, периодически переворачивая. Выкладываем на заранее подготовленное бумажное полотенце, солим.

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом ингредиенты От яблока срезаем верх и низ, разрезаем пополам. Солим и перчим.

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом ингредиенты На сковороду наливаем совсем чуть-чуть оливкового масла и обжариваем яблоко с двух сторон.

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом ингредиенты Пока яблоки обжариваются, фуа-гра перчим и солим, острым ножом с одной стороны делаем сетку.

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом ингредиенты Как только яблоки готовы, выкладываем их на подготовленное блюдо.

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом ингредиенты Фуа-гра выложите на сильно разогретую сковороду. Готовьте по 1,5 минуты с каждой стороны. Можно жарить на той же сковороде, где готовились наши яблоки.

Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом ингредиенты Горячие кусочек фуа-гра кладем поверх яблок. Далее кладем шнитт-лук, как лепестки. Соус вливаем в сковороду, где остался жир от печени, на одну секунду и поливаем сверху. Далее посыпаем лентами батата. К сожалению не успела сделать здесь фото по очереди. Так как все нужно делать быстро. При желании можно украсить дополнительно Вашей любимой зеленью. Руккола прекрасно подошла к этому блюду. Подаем немедленно! Приятного Аппетита!






Фуа-гра с бруснично-малиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru