Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с морковью и орехами

Автор: Lana Star

Булочки с морковью и орехами

Описание: Булочки из теста на морковном соке без яиц и сливочного масла с начинкой из моркови и грецких орехов. Такие булочки подойдут и для поста.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Морковный сок смешать с водой.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Добавить дрожжи, сахар,1 ст. л. муки, хорошо перемешать и поставить в тёплое место на 15 минут

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Затем добавить растительное масло, муку и замесить тесто.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Тесто положить в глубокую чашку, накрыть, поставить в тёплое на 1 час.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Пока тесто подходит, приготовим начинку. Для этого нужно отварить морковь и натереть на средней тёрке.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Грецкие орехи порубить. Орехи и морковь соединить в чашке, добавить сахар и перемешать.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты За час тесто должно увеличиться в 2-2,5 раза.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Тесто разделить на несколько кусочков. От размера кусочка будет зависеть размер булочки. Я разделила тесто на шесть равных частей.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Далее кусочек теста раскатать в тонкий пласт.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты По всей длине пласта выложить морковно - ореховую начинку.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Соединить края и защипнуть.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Сформировать заготовки булочек, как показано на фото.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты

Булочки с морковью и орехами ингредиенты

Булочки с морковью и орехами ингредиенты

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Заготовки булочек смазать растительным маслом и выпекать в духовке при температуре 180-190 градусов 25-30 минут.

Булочки с морковью и орехами ингредиенты Булочки с морковью и орехами готовы!


В тесте содержатся углеводы и ценные белки, витаминами группы Е, В, РР и многие минералы. Благодаря этому комплексу веществ организм получает энергетический заряд. В моркови, которая присутствует в булочках в виде начинки, а так же морковный сок присутствует в тесте, кроме витамина А, который способствует росту и необходим для нормального зрения, содержатся ещё витамины группы В, С, Е и D, минералы и микроэлементы: кальций, калий, железо, йод, фосфор, магний и марганец. Вареная или печеная морковь полезнее, чем сырая, так как при тепловой обработке полезных веществ становится в два раза больше! В начинку булочек также входят грецкие орехи, которые содержат витамины группы А, Е, В, Р, С, минеральные вещества (калий, натрий, фосфор, железо, магний, кальций, йод). Грецкие орехи состоят на 60% из жиров, однако большей частью это жиры ненасыщенные, которые практически не содержат холестерина. Кроме того, грецкий орех – это прекрасный источник белка, который вполне может заменять животные белки. Считается также, что грецкий орех укрепляет сердце, печень, мозг. Благодаря содержанию йода, грецкий орех рекомендуется при лечении заболеваний щитовидной железы.





Приятного чаепития!

Булочки с морковью и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru