Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с яблоками

Автор: Дарья З

Оладьи с яблоками

Описание: Рецепт нашла случайно в интернете и теперь готовлю это блюдо очень часто. Готовится быстро и очень просто. Всем рекомендую попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с яблоками ингредиенты К яйцу добавить молоко и взбить венчиком.

Оладьи с яблоками ингредиенты Добавить в смесь соль и разрыхлитель, всыпать муку, хорошенько размешать, чтобы не было комков. Получилось тесто, по консистенции как густая сметана.

Оладьи с яблоками ингредиенты На отдельной тарелке смешать сахар с корицей.

Оладьи с яблоками ингредиенты В яблоках удалить серединку, не разрезая яблока.

Оладьи с яблоками ингредиенты Кожуру можно очистить и нарезать яблочки ломтиками-кружочками. Я в этот раз кожуру не очищала, от этого хуже не стало.

Оладьи с яблоками ингредиенты Поставить сковороду на огонь, налить в сковороду растительного масла достаточно много, чтобы оладьи хорошо прожарились. Дальше обмакнуть кружочек яблока с двух сторон в сахар с корицей.

Оладьи с яблоками ингредиенты Затем окунуть ломтик яблочка в тесто, хорошенько, чтоб полностью был в нем, потом если будет лишнее, стряхнуть и быстро на сковородку.

Оладьи с яблоками ингредиенты Жарить примерно по две минутки с каждой стороны на среднем огне до хорошей румяности. Выложить оладьи из яблок на салфетки, чтобы в бумагу впиталось лишнее масло. Если останется сахар, смешанный с корицей, можно посыпать им оладушки или сахарной пудрой по вкусу. Приятного аппетита!!




Оладьи с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru