Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Здоровье"

Автор: Marioka82

Десерт Здоровье

Описание: Очень вкусный и полезный десерт из домашнего йогурта, печеной тыквы и яблока! Корица десерту придает пикантные нотки, мед дополнительную сладость. Обязательно приготовьте. От такого десерта уж точно не откажутся дети и взрослые.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Здоровье ингредиенты Йогурт я готовлю из домашнего молока без добавления сахара, согласно инструкции к йогуртнице, и поэтому данный десерт становится еще полезнее!

Десерт Здоровье ингредиенты Почистить и нарезать тыкву кубиками

Десерт Здоровье ингредиенты Очистить от кожуры яблоко, разрезать пополам и удалить сердцевину

Десерт Здоровье ингредиенты Уложить тыкву и яблоко на противень, посыпать сахаром и запекать в духовке около 40 минут при температуре 180 градусов.

Десерт Здоровье ингредиенты Запеченую тыкву пюрировать при помощи блендера, добавить 1\4 ч. л. корицы.

Десерт Здоровье ингредиенты Пюрировать яблоко, добавить 1\4 ч. л. корицы

Десерт Здоровье ингредиенты Выкладываем в стаканчик слоями пюре тыквы, йогурт, яблочное пюре, йогурт. Каждый слой йогурта я прослаивала медом, так как йогурт у меня был не сладкий


О пользе тыквы для организма можно говорить бесконечно….. Тыква – одно из самых лучших мочегонных средств. В ней содержатся многие виды витаминов (Е, РР, В2, С, В), каротин, железо, магний, кальций, белок, клетчатка. Недавние исследования ученых открыли вещества, находящиеся в тыкве, способствующие замедлению роста туберкулёзной палочки. Тыква полезна для тех людей, которые страдают ожирением, гипертонией, заболеваниями сердца и сосудов, способствует предотвращению запоров и отеков. На вопрос, чем полезна тыква, можно ответить, что она оказывает помощь в борьбе с диабетом и замедляет рост онкологических опухолей, выводит соль из организма. Данный десерт полезен еще и тем, что в его состав входит печеное яблоко, домашний йогурт и мед, которые также содержат много витаминов, минералов и микроэлементов, необходимых для нашего организма.





Приятного аппетита!!!

Десерт "Здоровье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru