Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом

Автор: Демоника

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом

Описание: Необыкновенно вкусное блюдо, несмотря на обилие вроде бы несочетающихся продуктов. Аромат бруснично-винного соуса, кислинка мандаринов, точечные вкрапления сладости, лёгкое похрустывание орехов на фоне банальной печени... мммммм, это стоит попробовать! Вполне самостоятельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты Вот такая красочная кулинарная палитра нам понадобится.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты Подготовленную печень нарезать тонкими брусочками. Я использовала говяжью печень. Подходит любая.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты В сковороде разогреть сливочное и растительное масло и обжарить печень на слабом огне, периодически помешивая 10-15 минут. Выложить на бумажные салфетки и остудить.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты Лук мелко нарезать и положить в ту же сковороду. Туда же добавить давленный в чеснокодавилке чеснок.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты Обжарить до золотистого цвета в течение 3-4 минут.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты Смолоть орехи.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты Мандарины почистить от кожуры и белых плёнок, разделить на дольки, также очистить их от плёнок и разрезать каждую пополам. Если мандарины мелкие - разрезать не надо.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты В глубокую миску выложить печень, мандарины, орехи, добавить лук с чесноком, вместе с маслом, в котором они жарились. Аккуратно перемешать.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты В мисочке смешать соус D’arbo "Дикая брусника" с вином и лимонным соком. Посолить и поперчить по вкусу.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты На большую плоскую тарелку (или порционные) выложить по кругу вымытые и обсушенные листья салата. Сбрызнуть их соусом.

Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом ингредиенты Выложить горкой печень, полить сверху бруснично-винным соусом и украсить кусочками мандаринов.


Приятного аппетита вам и вашей семье!





Шведский салат с печенью и бруснично-винным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru