Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с розмарином

Автор: pupsik27

Картофель с розмарином

Описание: Всем привет, это мой первый рецепт на Поварёнке, надеюсь, он вам понравится! Похожие рецепты уже есть на сайте, может мой кому-то пригодится, сейчас как раз сезон свежей картошки. Картошка очень вкусная, её можно есть как гарнир к мясу и рыбе, а можно просто с творожным соусом или со сметаной! Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с розмарином ингредиенты Картофель надо брать обязательно молодой и совсем маленький, как голубиное яйцо или чуть больше! Картофель помыть, очистить от ростков, если такие имеются. Теперь его надо отварить в подсоленной воде минут 15, проверяйте на мягкость вилочкой, не забываем, что он у нас будет ещё запекаться в духовке!

Картофель с розмарином ингредиенты Картофель сварился, можно сливать воду и поставить опять на огонь, буквально на пару минут, чтобы вся жидкость испарилась. Добавить чеснок через пресс или мелко резанный - это каждый сам решает, соль, перец, розмарин (я брала свежий) и масло подсолнечное, я добавляла ещё майоран!

Картофель с розмарином ингредиенты Всё перемешать в той же кастрюле и выложить на противень или в плоскую с бортиками форму. Поставить в духовку на 20 минут, но не переборщите, картофель не должен быть пересушенным!

Картофель с розмарином ингредиенты Вот наша картошечка в готовом виде! Очень вкусно! Мой совет - положить чуть больше перца и соли, но не пересолить! Приятного аппетита вам!




Картофель с розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru