Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с проростками маша

Автор: Ольчик40

Салат с проростками маша

Описание: Полезный вкусный салат, который наполнит организм необходимыми витаминами и клетчаткой.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с проростками маша ингредиенты Маш прорастить в течение суток

Салат с проростками маша ингредиенты Очистить от зеленых оболочек

Салат с проростками маша ингредиенты Морковь, корень сельдерея и авокадо натереть на мелкой терке. Если авокадо мягкий, нарезать на кусочки. Мне достался твердый, я не стала ждать, пока он дозреет, захотела, чтоб в салате все было однородно нарезано

Салат с проростками маша ингредиенты Смешать морковь, авокадо, сельдерей, пророщенный маш

Салат с проростками маша ингредиенты Приготовить заправку, смешав лимонный сок, соевый соус, льняное масло

Салат с проростками маша ингредиенты Заправить салатик, угощаться и чувствовать, как организм благодарит вас за огромное количество витаминов и другох полезных веществ, которым вы его побаловали


Про пользу моркови всем известно, о льняном масле я уже упоминала в предыдущем своем рецепте. В этом рецепте хотелось бы подробнее остановиться на проростках Маша и корневом сельдерее

Употребление в пищу блюд с ростками Маш оказывает благотворное действие на нервную систему. Любители фасоли обычно выглядят спокойными и благодушными.
Употребление проростков Маша способствует регилированию содержания сахара в крови благодаря содержанию в них аргинина. Ростки фасоли Маш – это необходимый продукт питания в рационе больных сахарным диабетом.
Их употребляют и для снижения веса при ожирении - это очень низкокалорийный продукт, содержащий сложные углеводы. Входящий в состав Маша цинк, нормализует углеводный обмен в организме.
Полезны для здоровья кожи и слизистых оболочек, пищеварительной системы.
Высокое содержание клетчатки и витаминов группы В спосбствует улучшению пищеварения. Фосфорная кислота участвует в построении многочисленных ферментов (фосфатаз) - главных двигателей химических реакций клеток. Из фосфорнокислых солей состоит ткань нашего скелета.
Употребление ростков фасоли Маш в пищу увеличивает массу и силу мышц, поэтому рекомендуется спортсменам при занятиях бодибилдингом.
Фасоль благотворно действует на мочеполовую функцию, увеличивает содержание сперматозоидов в сперме у мужчин.
Регулярное употребление ростков фасоли МАШ – залог активного долголетия.

Польза корня сельдерея для здоровья человека очевидна, ведь это настоящий кладезь целебных веществ. При регулярном употреблении этот овощ способствует очищению и омоложению, а также действует общеукрепляюще на организм в целом.
Полезен корень сельдерея при повышенной усталости – вещества в его составе повышают жизненный тонус, увеличивают работоспособность, успокаивают нервы и улучшают сон. Входящие в корень сельдерея активные соединения уменьшают уровень гормона стресса, при этом напряжение снимают эфирные масла.
Кроме того, польза корня сельдерея заключена в повышенном содержании важных минеральных веществ, таких как калий, кальций, цинк, фосфор, железо и магний наряду с витаминами C, группы РР, B, Е и провитамином А. Поэтому употребление данного корнеплода положительно сказывается на состоянии кожного покрова, глаз и волос.




Салат с проростками маша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru