Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с цуккини и творожными клецками

Автор: Gretta007

Суп с цуккини и творожными клецками

Описание: Этот необычный и легкий суп разнообразит меню. Минимум жиров, максимум пользы и вкуса. Довольно прост в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты Для супа нам понадобится овощной бульон. Варим его из тех овощей, что есть в доме. У меня в бульон обычно попадают морковь, лук, сельдерей, корень петрушки. Ничего не обжаривается.

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты Для творожных клецек смешаем творог, желток и молоко.

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты Добавим в тесто муку, манную крупу и 1 столовую ложку свежего и нарезанного базилика.

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты Вымесив тесто для клецек, оставим его на 30 минут в прохладном месте.

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты В большой кастрюле вскипятим побольше подсоленной воды. С помощью 2 чайных ложек сформируем из творожного теста 24 клецки. Клецки опускаем в кипящую воду и варим до готовности около 10 минут. Важно! Во время варки убавляем огонь и варим клецки, не кипятя. Готовые клецки вынимаем из воды и оставляем в теплом месте.

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты Вымытый цуккини нарезаем очень тонкими полосками. Можно воспользоваться при этом теркой.

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты В кастрюле вскипятим бульон и вино.

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты Добавляем полоски цуккини и слегка бланшируем их. Приправляем солью, перцем и мускатным орехом.

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты В глубокую тарелку наливаем горячий бульон с полосками цуккини. Добавляем клецки.

Суп с цуккини и творожными клецками ингредиенты Подаем суп, украсив базиликом. Приятного аппетита!





Этот суп очень легкий и весьма полезный.
Во-первых, в нем используется овощной бульон, в который при варке переходят полезные вещества овощей. Кстати, многие забывают, что в овощах есть кальций, а зря. Пополнять его запасы можно активнее используя овощные бульоны и отвары при приготовлении блюд.
Во-вторых, состав продуктов говорит сам за себя. Цуккини, базилик, творог, желток и молоко - это клетчака, белок, комплекс витаминов и минералов, т. е. то, что нужно нашему организму для здоровья. Противников алкоголя суп тоже порадует, алкоголь при нагреве испаряется. Остаются только вкус и, опять же, минеральные вещества.
В итоге получаем необычный, но вкусный суп.
В 100 гр. примерно 38 ккал., 2 гр. белков, 0,8 гр. жиров и 5,7 гр. углеводов.
Угощайтесь!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Суп с цуккини и творожными клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru