Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Серый содовый хлеб

Автор: AShatilova

Серый содовый хлеб

Описание: Замечательный и очень простой в приготовлении хлебушек! Он получается очень вкусным. Хрустящая корочка и мягкий ароматный мякиш. Испеченный хлеб лучше долго не хранить, а заморозить. История этого хлеба пришла к нам из Ирландии.

Ингредиенты

Приготовление

Серый содовый хлеб ингредиенты Предварительно разогреваем духовку до 200 градусов. Итак, соединяем пшеничную муку с цельнозерновой. Добавляем соду, разрыхлитель и соль. Все тщательно перемешиваем венчиком, чтобы все ингредиенты равномерно распределились

Серый содовый хлеб ингредиенты Делаем в муке углубление и выливаем туда кефир. Хорошенько все перемешиваем и собираем массу руками в шар.

Серый содовый хлеб ингредиенты Вымешиваем тесто до однородности. Формируем из него шар и выкладываем на противень посыпанный мукой. Делаем на заготовке глубокий надрез в виде креста - это позволит воздуху глубже проникать в изделие при выпечке. Посыпаем мукой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30-35. При постукивании по дну буханки должен слышаться пустой звук.

Серый содовый хлеб ингредиенты Вот такой получается хлебушек сразу с духовки. Кушать его со сливочным маслицем - одно удовольствие :)


Я очень люблю цельнозерновую муку за ее полезность и часто пеку кексы или маффины с ее использованием. В ней очень много клетчатки, белка, витаминов и минералов так необходимых нашему организму. Я, как любительница фитнеса и бодибилдинга, слежу за своим питанием, и эта мука меня всегда очень выручает. Попробуйте испечь этот хлеб, и я вас уверяю, вы не пожалеете!

Серый содовый хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru