Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Русские блинчики по ГОСТу

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Русские блинчики по ГОСТу

Описание: Я начну с самых простых рецептов и буду усложнять их к концу недели. Поэтому предлагаю вам рецепт, который позволяет утилизировать излишки накопившейся закваски. Это блины, необыкновенные блины! Такие пекла моя бабушка в русской печи, и я до сих пор помню их вкус и аромат, который создается добавлением в тесто закваски. Не кислые, нежные, тонкие. Можно заворачивать в них любую начинку, или есть просто так! Осторожно, чувство меры при этом становится довольно растяжимым понятием!

Ингредиенты

Приготовление

Русские блинчики по ГОСТу ингредиенты Для таких блинов можно брать даже немолодую закваску - из холодильника, или излишки, которые образовываются при кормлении закваски. В данном случае она не поднимает тесто, а формирует его вкус. Все продукты, кроме воды, смешайте, чтобы не было комочков.

Русские блинчики по ГОСТу ингредиенты Разбавить водой до жидкого, льющего теста. Перед каждым блином обязательно промешивайте тесто, чтобы оно было однородным, т. к. вверху теста бывает много пены.

Русские блинчики по ГОСТу ингредиенты Жарьте на среднем огне с двух сторон, как обычно. Смазывать сковороду маслом или нет - решайте сами. Для первого блина, конечно, лучше смазать. Я жарю на топленом сливочном масле, как делала моя бабушка.

Русские блинчики по ГОСТу ингредиенты Сохраняйте блины горячими в посуде с крышкой или подавайте сразу - с пылу с жару!

Русские блинчики по ГОСТу ингредиенты


Из этого количества теста получается достаточное количество блинов для завтрака двум взрослым и двум детям.

Блин не клин, брюха не расколет.



Где блины, тут и мы; где с маслом каша, тут место наше.







Русские блинчики по ГОСТу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru