Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье по мотивам "Причуды"

Автор: в744нт

Печенье по мотивам Причуды

Описание: Знаете печенье "Причуда", которое продается в магазинах? Заходите, угощу печеньем, ничуть ему не уступающим, а гораздо вкусней. Нежный мягкий бисквит, кислинка начинки и сладость шоколада... Вкусно. И делать его - пара пустяков.

Ингредиенты

Тесто Глазурь Начинка

Приготовление

Печенье по мотивам Причуды ингредиенты Желтки отделить от белков и растереть с сахаром. Белки взбить в крепкую пену. Соединить белки с желтками и мукой, осторожно вымешивая тесто ложкой снизу вверх.

Печенье по мотивам Причуды ингредиенты Получаем вот такое воздушное тесто

Печенье по мотивам Причуды ингредиенты Выстилаем противень бумагой для выпечки, смазываем маслом. У меня проверенный боевой силиконовый коврик, который не нужно ничем смазывать. Аккуратно маленькой ложечкой выкладываем тесто на противень

Печенье по мотивам Причуды ингредиенты Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и печем до золотистого цвета. Я пекла около 10 минут.

Печенье по мотивам Причуды ингредиенты Пока печенье охлаждается, поставим на водяную баню растапливаться шоколад с кусочком сливочного масла. Вода в водяной бане должна кипеть чуть-чуть, чтобы шоколад плавился медленно. Если он остается у вас густоватым (шоколад ведь разный бывает) - добавьте еще чуть-чуть масла, но не переусердствуйте. Если положить слишком уж много масла - готовые изделия будут прилипать к рукам. Шоколад я беру с содержанием какао не меньше 50%. Как правило, это написано на пачке. Вот шоколад растопился. Выключайте огонь под ним, но с бани не снимайте, чтобы не загустел раньше времени.

Печенье по мотивам Причуды ингредиенты Приступаем к сборке: на печенье выкладывает маленькую ложечку клюквенного соуса (я использовала D'arbo), поливаем сверху теплым шоколадом и оставляем минут на 10, чтобы шоколад застыл.

Печенье по мотивам Причуды ингредиенты Вот готовый результат.

Печенье по мотивам Причуды ингредиенты Это разрез. Очень вкусно получилось! Приятного аппетита!

Печенье по мотивам Причуды ингредиенты Ну вот, добавляю фото с баночкой с последним печеньком. Осталось одно в машине в пакете - всегда беру с собой в машину детям "перекус". Помялось, конечно. Но все такое же вкусное.






Печенье по мотивам "Причуды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru