Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт "Маркиза"

Автор: Esenija

Шоколадный торт Маркиза

Описание: Торт без выпечки! Для любителей всего шоколадного!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты Для основы нам нужно взять 150 гр печенья, измельчить его. Если нет такого миксера, можно в целлофаном мешке на досочке скалкой.

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты Берем форму, 24-26 см., застилаем дно бумагой. Крошку смешиваем с растопленным маслом. Я взяла 80 гр., у меня печенье было слишком сухое (по рецепту надо было 40 гр). И выкладываем все в форму и утрамбовываем плотно. Ставим в морозилку.

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты Делаем начинку. Измельчаем орехи, чернослив.

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты Печенье поломаем на кусочки.

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты Желтки взбивaем добела с сахаром. Сахара мне показалось много, если не любите сладко, то можно убавить.

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты Разогреваем в кастрюле масло, добавляем туда поломанный шоколад (200 гр). Все размешаем до растворения шоколада. Убираем с огня. Добавляем желтки, перемешиваем. Далее сухофрукты и орехи.

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты Добавим еще 3 ст. л. ликера, у меня был такой.

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты И в конце поломанное печенье. Достаем нашу основу из морозилки и выкладываем начинку. Все разравниваем. Опять убираем в морозилку, но ненадолго.

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты Расстапливаем шоколад молочный со сливками. Можно в микроволновке. Хорошо его размешаем и выливаем на торт. Даем застыть в холодильнике и рисуем такие узоры. Убираем в морозилку на 2 часа или в холодильник.

Шоколадный торт Маркиза ингредиенты Я ждала не долго, сразу разрезала. Угощайтесь! Вот такой кусочек!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Шоколадный торт "Маркиза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru