Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет "Большой простор для фантазии"

Автор: natapit

Куриный рулет Большой простор для фантазии

Описание: Оказывается, и диетические блюда бывают вкусными и разнообразными, в чем убедилась я сама и спешу поделиться с вами!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Куриное филе перемолоть. Добавить к фаршу яйцо, соль и перец. Хорошо перемешать.

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Готовый фарш разделить на 2 части. Отложить одну часть в сторону. Вторую часть фарша разделить на 2 равные порции. Добавить в одну укроп, а во вторую куркуму и горчицу. Перемешать.

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Нам понадобится вот такая пищевая пленка или, как ее еще называют, пищевая мембрана.

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Слегка намочить рабочую поверхность водой и расстелить на ней пищевую пленку, которую тоже слегка смочить водой. Тонким слоем 0,5 мм выстелить на пленку фарш с укропом. По центру бороздкой поместить фарш с куркумой и горчицей.

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты С помощью пленки завернуть внахлест края рулета. Сначала с одной стороны, а затем с другой, так же поступить с краями рулета.

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Завязать пленку по бокам. Получится вот такая "конфета".

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Вторую половину куриного фарша разделить на 2 равные части. В одну добавить натертую на терке морковь, а во вторую нарезанные маслины и немного укропа. Перемешать.

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Выстелить на пленку сначала слой фарша с морковью, бороздкой - с маслинами. Завернуть так же как и первый рулет.

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты В широкой кастрюле вскипятить воду, подсолить ее и добавить лавровый лист и перец, поместить в нее рулеты и варить прямо в пленке, пока фарш не побелеет, периодически переворачивая. Если у вас есть пароварка, то смело можете приготовить рулеты и в ней!

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Через 5 минут снять с рулетов пленку. Я подрезала прямо в кастрюле ножницами и удалила ее щипцами. Варить приблизительно 15-20 минут.

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Достать рулеты шумовкой и, полностью остудив, поместить на 1 час в холодильник.

Куриный рулет Большой простор для фантазии ингредиенты Перед подачей нарезать рулеты на кусочки. Я ела с салатом, муж с хреном и черным хлебушком - все были сыты и довольны!






Быстрое, диетическое, но вкусное блюдо, и никакого жира! Добавление куркумы дает не только приятный аромат, но и придает фаршу насыщенный желтый цвет, не говоря уже о том, что с помощью куркумы можно отлично бороться с лишним весом. О ее полезности написано очень много статей и трактатов. Рулет с морковью очень красиво смотрится на листьях салата, а добавление в "начинку" маслин придает ему неповторимый вкус и аромат. В маслинах содержатся вещества, укрепляющие мембраны клеток, слизистые оболочки, улучшают работу желудка, печении сердечно-сосудистой системы.

При приготовлении такого рулета можно до бесконечности варьировать, как с добавками во внешний слой фарша, так и с добавками в начинку. Шпинат, грибы, орешки, корень и зелень сельдерея, петрушка и т. д и т. д. В общем, сплошная полезность и огромнейший простор для вкусных и полезных кулинарных фантазий! Готовьте на здоровье!

Куриный рулет "Большой простор для фантазии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru