Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гусь, фаршированный яблоками, изюмом и мёдом

Автор: Natasha Podkidysheva

Гусь, фаршированный яблоками, изюмом и мёдом

Описание: Здравствуйте, мои дорогие поварята. Сегодня я вас буду угощать гусем. Когда я попробовала готовое блюдо я подумала "Почему я раньше такого не ела?". Несмотря на простоту рецепта, в нем множество хлопотных моментов, которые обязательно нужно учесть. Итак, если вы готовы похлопотать, чтобы насладиться вкуснейшим гусем, тогда прошу к столу.

Ингредиенты

Приготовление

Итак, на повестке дня у нас гусь. Для начала нужно выпотрошить и очистить гуся, снаружи натереть его солью и забыть на время.

Гусь, фаршированный яблоками, изюмом и мёдом ингредиенты Очистите от кожицы 6-7 яблок, разрежьте на четвертинки и удалите из них сердцевину. Изюм промойте и замочите в горячей воде. Когда он слегка разбухнет, выньте его и перемешайте с яблоками и медом.

Гусь, фаршированный яблоками, изюмом и мёдом ингредиенты Этой смесью нафаршируйте гуся.

Гусь, фаршированный яблоками, изюмом и мёдом ингредиенты Прорезь зашейте нитками. Тушку гуся положите на противень спинкой вниз, добавьте полстакана воды и поставьте в сильно разогретую духовку. (я выпекала при 200 градусах)

Когда гусь подрумянится, тушку переверните разрезом вниз. Когда и с этой стороны тушка подрумянится, огонь убавьте до слабого. Через каждые 7-10 минут тушку поливайте жиром, который вытапливается на противень. (после окончания готовки жир остается, на гусином жиру получаются очень вкусные блюда поэтому я его не сливала)

Гусь, фаршированный яблоками, изюмом и мёдом ингредиенты Через 3 часа жарки гусь готов. Проверить готовность можно, проткнув тушку тонкой деревянной палочкой. Если она входит в мясо гуся без усилий, то блюдо готово. За несколько минут до окончания жарки тушку гуся обложите оставшимися яблоками, полейте их жиром и запеките в сильно нагретой духовке до полного размягчения, не допуская, чтобы они растрескались. Когда блюдо будет готово, обязательно не забудьте удалить нитки. Приятного аппетита!




Гусь, фаршированный яблоками, изюмом и мёдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru