Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожнoе "Снежные облака"

Автор: Esenija

Пирожнoе Снежные облака

Описание: И еще один десерт без выпечки. Очень нежный получился! За рецепт спасибо Светлане!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожнoе Снежные облака ингредиенты Варим пудинг. Берем 2 пакета пудинга и 700 мл молока, добавляем сахар. Я варю его в микроволновке. Беру для этого специальную посуду, все туда выливаю, размешиваю и ставлю в микроволновку. 3 раза по 5 минут. Каждый раз хорошо премешивая. Даем ему хорошо остыть, закрыв пленкой. (Если нет пудинга, я думаю, можно сварить обычный заварной крем, погуще.. а все остальное проделать как с пудингом).

Пирожнoе Снежные облака ингредиенты Берем форму, у меня 24х24, нужно было 20х30. Выкладываем на низ печеньки в один слой.

Пирожнoе Снежные облака ингредиенты Сверху выкладываем банку вареной сгущенки. Разравниваем ее аккуратно. И сверху кладем еще слой печенья.

Пирожнoе Снежные облака ингредиенты Пудинг наш остыл. Взбиваем 250 мл сливок с ванильным сахаром (1 пакет). И смешиваем их с пудингом. Хорошо еще раз взбиваем. Выкладываем крем на печенье и сверху опять слой.

Пирожнoе Снежные облака ингредиенты Теперь взбиваем оставшиеся сливки 400 мл (сливки взбивала с закрепителем) с ванильным сахаром (1 п). И выкладываем их на верх. Разравниваем.

Пирожнoе Снежные облака ингредиенты Верх украшаем тертым шоколадом. Убираем на ночь в холодильник.

Пирожнoе Снежные облака ингредиенты А утром нарезаем на квадратики! И наслаждаемся!!! Приятного аппетита!










Пирожнoе "Снежные облака" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru