Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баварский хлеб с клюквенным соусом

Автор: в744нт

Баварский хлеб с клюквенным соусом

Описание: Сочетание кислинки полуржаного хлеба, сладости изюма с курагой и вкус семечек создают необычный вкус хлеба. Так писал автор рецепта - Кенга. Согласно полностью. Вкусный, ароматный и, как ни странно, НЕсладкий хлеб с отдаленной ноткой клюквенного соуса. Мякиш пористый, корочка хрустящая. С молоком - ну, просто идеальная пара!

Ингредиенты

Приготовление

Баварский хлеб с клюквенным соусом ингредиенты Из указанных ингредиентов замесить тесто, оставив немного кунжута и семечек для посыпки. У меня тесто замешивает хлебопечка. Автор рецепта добавлял в тесто брусничный соус, но у меня был в наличии только клюквенный, так что я произвела замену. Масса получается слегка вязкая, липнет к рукам. Если у вас получилось более крутое тесто - отрегулируйте водой. Оставить для подьема в теплом месте на 1 час

Баварский хлеб с клюквенным соусом ингредиенты Через час тесто увеличилось в 2 раза.

Баварский хлеб с клюквенным соусом ингредиенты Переложить тесто в форму для выпечки, смазанную маслом, и оставить для подъема еще примерно на 40 минут. Из этого количества у меня получились 2 небольших булки хлеба.

Баварский хлеб с клюквенным соусом ингредиенты Когда тесто поднимется, посыпать его семечками и кунжутом. Тут я сделала ошибку. Автор рецепта написала, что верх нужно прорезать ножом, чтобы корочка не лопнула, что я и сделала. Но из-за этого хлебушек немного опал. Так что, не советую его прорезать сверху. Духовку разогреть до 200 градусов, на дно духовки поставить противень и налить в него воды (для пара). Поставить хлеб в разогретую до 200 градусов духовку и запекать 20 минут, после этого убавить температуру до 180 и выпекать до готовности. У меня получилось 50 минут всего.

Баварский хлеб с клюквенным соусом ингредиенты Несмотря на то, что у меня хлеб немного просел в середине (из-за того, что я его надрезала), он получился очень вкусным. И что немаловажно - долго не черствеет. Угощайтесь!






Баварский хлеб с клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru