Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с курицей и соусом а-ля "Песто" из брокколи

Автор: AnnaSi

Паста с курицей и соусом а-ля Песто из брокколи

Описание: Паста из твердых сортов пшеницы с отварной куриной грудкой в соусе из брокколи, козьего сыра и орехов. Вкусное и полезное блюдо, в котором брокколи очень умело замаскирована - уловка для детишек, которые не очень любят этот овощ.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с курицей и соусом а-ля Песто из брокколи ингредиенты Куриную грудку (2 шт) залить кипятком и варить на среднем огне 20-25 минут. После нарезать кубиками.

Паста с курицей и соусом а-ля Песто из брокколи ингредиенты Пока варится грудка, брокколи (100 г) разобрать на соцветия, помыть и отварить в кипящей воде 5-7 минут. Она не должна быть слишком разваренной.

Паста с курицей и соусом а-ля Песто из брокколи ингредиенты Брокколи дать немного остыть, соединить в чаше блендера с орехами (30 г), чесноком (0,5 зуб.) и козьим мягким сыром (40 г), который можно заменить творогом.

Паста с курицей и соусом а-ля Песто из брокколи ингредиенты Все измельчить, при надобности, в соус можно добавить 1 ч. л. сметаны и соль по вкусу.

Паста с курицей и соусом а-ля Песто из брокколи ингредиенты Пасту из твердых сортов пшеницы отварить в кипящей воде 7-10 минут.

Паста с курицей и соусом а-ля Песто из брокколи ингредиенты 2/3 соуса соединить с пастой, остальное добавить к куриной грудке.


Приятного аппетита, крепкого здоровья Вам и Вашей семье!



Козий сыр, который считается гипоаллергенным, в отличие от коровьего сыра, менее калорийный, всего 290 ккал на 100 гр. и  в нем больше белка (21,3 гр) и мало углеводов (0,7гр). В составе козьего сыра больше витаминов А, С и РР, которые помогают процессу кроветворения в наших клетках и благоприятно воздействуют на обменные процессы в организме.

Грецкие орехи - источник витаминов B2 и B12, A, D C, E, K, ненасыщенных жирных кислот омега 3 и омега 6, фосфора, марганца, йода, калия, магния, селена, кобальта.

Брокколи - имеет сильные иммуностимулирующие свойства, богата питательными веществами и полезными микроэлементами, которые защищают все системы нашего организма от повреждений, вызванных агрессивным действием свободных радикалов.

Польза макаронных изделий из твердых сортов в том, то там содержится витамин В1 в большом количестве. Это важно для людей с тяжелыми физическими нагрузками – снимает усталость. Они содержат сложные или медленные углеводы, которые сгорают медленно, пополняют постепенно запасы гликогена в мышцах. Это имеет значение для спортсменов.
Так же нужно отметить низкокалорийность данного продукта: 190 кал на 50 г сухих макарон.

Куриная грудка - очень диетический продукт, всего 113 Ккал на 100 гр. Он обеспечит чувство сытости на долго, не перегружая организм жирами.

Паста с курицей и соусом а-ля "Песто" из брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru