Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из индейки с курагой

Автор: Ytata

Шашлык из индейки с курагой

Описание: Не едите шашлык по той причине, что полностью уверены - понятия "здоровая еда" и "шашлык" несовместимы??? Тогда обратите внимание на этот рецепт! Шашлык, приготовленный в аэрогриле из мяса индейки, которое мариновалось в чайной заварке, вполне можно считать здоровой и полезной едой! п. с. время приготовления указано без учета маринования

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из индейки с курагой ингредиенты Филе индейки нарезать на кусочки, которые затем будут нанизываться на шпажки. Я нарезала филе сразу на 24 куска - из расчета: 6 шпажек - на каждую по 4 куска мяса

Шашлык из индейки с курагой ингредиенты В крутом кипятке заварить 1 ст. л. (с горкой) заварки. Чай должен быть не в пакетах, и без каких-либо ароматических добавок. Чай должен как следует настояться.

Шашлык из индейки с курагой ингредиенты Остывшей и процеженной заваркой залить индейку. Посолить, поперчить по вкусу. Оставить мясо мариноваться на 1 час.

Шашлык из индейки с курагой ингредиенты Курагу промыть и залить теплой водой для набухания

Шашлык из индейки с курагой ингредиенты После маринования филе достать из заварки, немного отжать от лишней влаги, нанизать на деревянные шпажки - по 4 куска мяса на каждую шпажку. Между кусками мяса нанизываем курагу

Шашлык из индейки с курагой ингредиенты На дно чаши аэрогриля насыпать ольховые опилки и сбрызнуть их водой. Аэрогриль прогреть. После чего выкладываем наши шашлычки на решетку аэрогриля. Включаем аэрогриль: температура - 260 градусов скорость вентилятора - средняя время - 30 минут

Шашлык из индейки с курагой ингредиенты Готовый шашлык достаем из аэрогриля. И приступаем к трапезе)))


Мясо индейки — один из наиболее ценных белковых продуктов, являющихся важнейшим источником полноценного белка животного происхождения, липидов с высоким уровнем незаменимых жирных кислот. Оно обладает высокими диетическими свойствами и вкусовыми достоинствами.

Белое мясо индейки (грудные мышцы) отличается от красного (мышцы окорочков) меньшим содержанием липидов, соединительной ткани и гемсодержащих белков.

Мясо индеек по сравнению со всеми остальными видами мяса птицы богаче витаминами группы В и имеет самое низкое содержание холестерина.

Польза кураги для здоровья человека неоценима, это крайне нужный и полезнейший продукт питания, полностью отвечающий требованиям здорового питания.
Полезные свойства кураги легко объясняются ее составом. Витаминный состав кураги не так уж и разнообразен, в ней содержится каротин (витамин А), аскорбиновая кислота (витамин С), никотиновая кислота (витамин РР) и витамины группы В (В1, В2, В5). А вот минеральный состав кураги впечатляет, в большом количестве сухофрукты содержат: калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, марганец, кобальт.

Пища в аэрогриле готовится с помощью потоков горячего воздуха.
При приготовлении в аэрогриле полностью отсутствует необходимость использовать жиры — растительные либо сливочные масла. В результате при приготовлении в пище не образуется канцерогенов, которые образуются при жарке (особенно во фритюрнице). Кроме того, жир, содержащийся в продуктах, стекает в специальный отсек, что делает блюдо диетическим.





Шашлык из индейки с курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru