Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манговый ласси

Автор: Жен Жен

Манговый ласси

Описание: Полезный завтрак - удачный день.

Ингредиенты

Приготовление

Манговый ласси ингредиенты Манго почистить, удалить косточку. Натереть немного мускатного ореха. из лимона выдавить столовую ложку сока.

Манговый ласси ингредиенты Для наполнителя: Манго нарезать на кусочки и перемолоть в блендере с мёдом. Добавить молотую корицу, сахарный песок.

Манговый ласси ингредиенты Для ласси: Смешать молоко с йогуртом, добавить лимонный сок.

На дно бокала емкостью не менее 300 мл положить манговый наполнитель, сверху вылить ласси. Посыпать тертым мускатным орехом.


О пользе йогурта говорить много не приходится. А вот о пользе манго знают не все. А ведь манго не только содержит витамины А, В, С, D и Е, но и богат кальцием, фосфором, железом и танином. Как можно догадаться по ярко-желтой или оранжевой мякоти манго, в нем много каротиноидов. На самом деле, здесь их примерно в 5 раз больше, чем в самых оранжевых мандаринах. Поэтому манго применяют для лечения многих болезней. Сочетание витаминов и минералов в нем дает возможность применять его для предотвращения рака разных органов, в основном это относится к репродуктивной и мочеполовой сферам.
Еще один плюс в пользу манго: витамины группы В, витамин «С» в сочетании с каротином способствуют укреплению иммунной системы организма, а также создают защиту здоровых клеток от окисления, т. к. являются антиоксидантами.
Манговое ласси - это идеально сбалансированное блюдо для разгрузочных дней. Манго содержит клетчатку и необходимые витамины и полисахариды, а йогурт и молоко- белок и протеины. Сочетайте их и худейте с удовольствием.


Манговый ласси — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru