Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ячменный напиток "На здоровье!"

Автор: Евгения2013

Ячменный напиток На здоровье!

Описание: Полезный, вкусный напиток на основе отвара из перловки.

Ингредиенты

Приготовление

Ячменный напиток На здоровье! ингредиенты Крупу промыть. Варить примерно около часа до готовности. Если будет немного переварена - ничего страшного, так даже лучше.

Ячменный напиток На здоровье! ингредиенты Клубничку пробить в блендере.

Ячменный напиток На здоровье! ингредиенты К ягоде добавить сахар, перемешать.

Ячменный напиток На здоровье! ингредиенты Возвращаемся к перловке. Процеживаем. Получается вот такой замечательный отвар.

Ячменный напиток На здоровье! ингредиенты В отвар добавляем клубничное пюре. Я люблю погуще, поэтому разбавляю пополам. Кому как больше нравится, но пользы от этого не убавится! Сверху посыпать корицей. Пейте НА ЗДОРОВЬЕ!

Ячменный напиток На здоровье! ингредиенты Перловым отваром можно лечить болезни органов пищеварения, т. к. он оказывает обволакивающее и смягчающее действие. Полезен отвар при заболеваниях мочеполовой системы, печени и желчного пузыря. Употребление отвара даже замедляет рост злокачественных новообразований при онкологических заболеваниях. Хороший результат показывает применение перлового отвара в качестве мочегонного, отхаркивающего средства, также он обладает общеукрепляющим свойством и способен повысить выработку грудного молока.

Ячменный напиток На здоровье! ингредиенты Клубника- просто кладезь витаминов и микроэлементов. Например, по содержанию витамина С эта ягода проигрывает только чёрной смородине. Съешьте 100 г клубники и дневная норма этого витамина восполнена. В пяти ягодках средней величины витамина С столько же, сколько в одном апельсине. Фолиевой кислоты в чудо-ягоде больше, чем в винограде и малине. Железо, магний, кальций, марганец, медь, кремний, кальций — и список этот можно продолжать. Очень полезная ягода!




Ячменный напиток "На здоровье!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru