Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонное суфле от Марты Стюарт

Автор: Kipariss

Лимонное суфле от Марты Стюарт

Описание: Для всех любителей лимонов и суфле!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонное суфле от Марты Стюарт ингредиенты Включаем духовку на 170С Нам понадобится 8 больших лимонов. Я использовала маленькие, так как они были самые красивые на рынке. Мне их не хватило. И я использовала еще и керамические формы для суфле. Вообще в этом рецепте, из всего количества лимонов использовать для суфле мы будем 60 мл. лимонного фреша. А использование самой кожуры в виде форм для суфле и не обязательно. Но очень красиво!

Лимонное суфле от Марты Стюарт ингредиенты У лимонов срезаем шляпки с обеих сторон. Красивую часть шапочки оставить для украшения. Далее нам понадобится ложка с острыми краями, либо если у вас есть ложка для цитрусовых, как у меня, это быстро ускорит дальнейшее действие.

Лимонное суфле от Марты Стюарт ингредиенты Устанавливаем сито на миску и аккуратно извлекаем сердцевину лимонов.

Лимонное суфле от Марты Стюарт ингредиенты Смешать в чаше желтки с сахаром 80гр. лимонным фрешем 60мл. И двумя ложками муки. Начинаем сразу взбивать миксером на маленькой скорости 3 минуты до бледно–желтого цвета.

Лимонное суфле от Марты Стюарт ингредиенты В это время подготовим кастрюлю для водяной бани. Ставим нашу желтковую массу на водяную баню и все время помешиваем, до состояния «густой сметаны» И опять взбиваем на средней скорости. До полного остывания массы примерно 10 мин. Переливаем массу в миску и отставляем.

Лимонное суфле от Марты Стюарт ингредиенты Белки смешиваем с сахаром в чаше миксера. Ставим чашу на водяную баню и, все время помешивая, держим до полного растворения сахара. Белковая масса должна стать теплой. Включаем миксер и взбиваем на средней скорости до блестящих и мягких пиков.

Лимонное суфле от Марты Стюарт ингредиенты Смешивайте меренгу с желтковой заварной массой в три подхода.

Лимонное суфле от Марты Стюарт ингредиенты Противень застелите бумагой для выпечки. Аккуратно наполнить формы из лимонов, суфле. Выпекать в заранее разогретой духовке до легкой золотистой корочки и роста меренги примерно на 1,5 см. над краем формы.

Лимонное суфле от Марты Стюарт ингредиенты Подавать немедленно, присыпав сахарной пудрой и украсив верхушкой лимонной шапочки.






Вы, ребятки, не болейте,
Чаще чай с лимоном пейте.
Ведь лимон на вкус приятный,
Хоть немного кисловатый.

В нем полезных много свойств,
С ним не будет беспокойств.
Если хочешь ты играть,
Давай здоровье защищать!


Лимонное суфле от Марты Стюарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru