Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный маково-ореховый пирог

Автор: в744нт

Нежный маково-ореховый пирог

Описание: Очень простой пирог. Невесомый пушистый бисквит с крупинками мака, оттененный кисленьким соусом и дополненный хрустящими орешками - просто идеальный компаньон для стакана молока. Рецепт с сайта "Едим Дома".

Ингредиенты

Приготовление

Нежный маково-ореховый пирог ингредиенты Мягкое масло (маргарин) растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить яичные желтки, мак, перемешать

Нежный маково-ореховый пирог ингредиенты Затем просеиваем муку и разрыхлитель, перемешиваем. Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену, добавить к массе и аккуратно вмешать белки. Получается тесто, как густая сметана.

Нежный маково-ореховый пирог ингредиенты Выкладываем тесто в форму, смазанную маслом. Учтите, что пирог хорошо поднимется в процессе выпечки.

Нежный маково-ореховый пирог ингредиенты Сверху вылить стакан соуса. Подойдет любой соус или джем с кислинкой. У меня клюквенный соус.

Нежный маково-ореховый пирог ингредиенты Сверху на слой ягодного соуса насыпать измельченные орехи.

Нежный маково-ореховый пирог ингредиенты Ставим с духовку, разогретую до 180 градусов минут на 40-50. У меня запекался около 45 минут. Готовый пирог остудить, достать из формы. Нарезать.

Нежный маково-ореховый пирог ингредиенты Все, можно кушать. Тесто нежное-нежное, просто воздушное, мягкое, с крупинками мака, кислинкой соуса и орехами... Просто и быстро. А с молоком как вкусно! Этот пирог просто идеально создан для молока. Приятного аппетита!










Нежный маково-ореховый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru