Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий салат с куриным филе, яйцом и гранатовыми зернами

Автор: Lina_Bayreuth

Легкий салат с куриным филе, яйцом и гранатовыми зернами

Описание: Ну что ж, название говорит само за себя: салат легкий, низкокалорийный. Придумала я его случайно - оставался гранат, который нужно было срочно пристроить. Так и родилась эта идея. Ни для кого не секрет, что плоды граната содержат много витаминов (особенно витамина С) и минеральных веществ. Предлагаю заглянуть и убедиться, что все полезное - просто!

Ингредиенты

Приготовление

Легкий салат с куриным филе, яйцом и гранатовыми зернами ингредиенты Предварительно вымытые и порезанные/порванные на небольшие кусочки листья салата выложить на тарелку. На этом этапе я еще немножко присолила. Небольшое лирическое отступление: я делала на 2 порции, т. е. все, что указано в ингредиентах делила на 2 и раскладывала по 2-м тарелкам слоями. Но потом мне показалось, что я ооочень переоценила свои силы и салата хватило бы на 3-4 порции. Ну, смотря какие едоки, конечно:) И еще: слоями, конечно, красиво, но если за красотой вы не гонитесь, то все ингредиенты можно просто смешать в салатнице и не мучиться.

Легкий салат с куриным филе, яйцом и гранатовыми зернами ингредиенты Следующий слой - куриное филе. В указания к ингредиентам я отметила, что его нужно отварить и "разобрать" на волокна, можно, конечно же, и порезать - тут как кому хочется. Ну и, собственно, выкладываем на листья салата. Можно немножко поперчить.

Легкий салат с куриным филе, яйцом и гранатовыми зернами ингредиенты Почти финальный этап - яйца. Я их резала произвольно и довольно мелко. Готово? Теперь поливаем сверху оливковым маслом (немножко, конечно же), сбрызгиваем уксусом (лучше всего специальным для салатов и ни в коем случае не эссенцией!), выжимаем прям на салат сок от половины лимона (разумеется, если раскладывать порционно, а не смешивать салат в одной чашке, то половины лимона должно хватить на все порции).

Легкий салат с куриным филе, яйцом и гранатовыми зернами ингредиенты Ну и, наконец, посыпаем сверху гранатовыми зернами.


Вот что выходит. Как я уже писала выше, все это можно не выкладывать слоями, а просто смешать. Это, конечно, больше эстетический вопрос, на вкус никак не влияет Лично мне такой вариант салата по душе потому, что в нем есть и легкая кислинка, и сладость от граната. Ну и, конечно, такой салат не страшно съесть и тем, кто на диете Угощайтесь!

П. С. На призы даже не претендую, просто захотелось поделиться с поварятами рецептом. Главное - это участие!

П. П. С. Жутко извиняюсь за фото - готовила уже вечером, темнеет рано, освещение никакое : ( Пришлось немного подкорректировать свет или вообще был бы ужас.



Легкий салат с куриным филе, яйцом и гранатовыми зернами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru