Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка в немецком стиле c касслером

Автор: Lina_Bayreuth

Запеканка в немецком стиле c касслером

Описание: На самом деле, ничего особенного это непонятное слово из себя не представляет. Kasseler (Kassler) - просоленное и слегка подкопченное свиное мясо, ну а по своей сути что-то вроде нашего подкопченного окорока. В Германии его очень часто используют как раз для запеканок, а еще варят, жарят и только что еще в десерты не добавляют. Сегодня я предлагаю вариант запеканки для обычного семейного обеда/ужина, для разнообразия, так сказать. Вкусно, сытно, по-домашнему!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты Картошку почистим и поставим вариться. Я думаю, что штук 6-7 среднего размера хватит (у меня немного больше потому, что купила я, блин, какую-то карликовую картошку). Картошку нужно брать ту, которая не разваривается и варить до готовности, а это минут 20 примерно.

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты Если брюссельская капуста свежая, то ее нужно перед варкой хорошенько подготовить, а именно - убрать все вялые/испорченные верхние листики и обрезать низ. Потом уже варить, минут 7-10 после закипания.

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты А вот и касслер, о котором я уже упомянула. В принципе, обычная подкопченная свинина, мясо не сухое. Немцы его не едят в таком виде, а по мне так оно уже готовое в принципе.. ну и ладно с ними, немцами. Продолжаем готовить:)

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты Мясо порезать на довольно крупные кубики.

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты Обжарить до золотистых бочков (я прям без масла жарила на раскаленной сковороде, потому что жирка хоть и не видно особо, но он все же есть). После обжаривания мясо убрать в сторону, оно нам пока еще не пригодится.

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты На сковороде (на среднем огне) растопить сливочное масло.

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты Добавить муку и быстро-быстро мешать (чем-нибудь вроде венчика, чтобы не было комочков)! У меня, конечно, не обошлось без этих самых комочков.. Так всегда, пока фотографируешь уже и комочки и хрустящая корочка..

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты Постепенно вливаем молоко (продолжаем тщательно мешать!), а затем и овощной бульон. Если бульон не соленый - посолить. Можно приправить перцем и мускатным орехом. Еще минутку готовим соус и все, готово ;) К этому моменту у меня уже были готовы картошка и капуста: воду слить и поставить остужаться.

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты Когда овощи немного остынут, порезать картофель на крупные кусочки, капусту при этом можно оставить целой, а можно и разрезать. Выложить овощи и мясо в форму, залить соусом, перемешать. Теперь отправляем в прогретую до 180С духовку минут на 30 ;)

Запеканка в немецком стиле c касслером ингредиенты Уже чувствуете аромат? ;) Вот такие они, немецкие запеканки: ничего необычного, но в то же время сытно и вкусно!


Угощайтесь


Запеканка в немецком стиле c касслером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru