Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка-гриль в клюквенном маринаде

Автор: в744нт

Утка-гриль в клюквенном маринаде

Описание: В суете городской жизни так редко удается собраться всей семьей, налить бокал хорошего вина, вести неспешные разговоры и никуда не торопиться. В эту субботу на ужин я приготовила филе утки под очень интересным маринадом. С хрустящим салатом и "звонким" вкусом граната, утка была просто восхитительна. Заходите в гости - угощу!

Ингредиенты

Приготовление

Утка-гриль в клюквенном маринаде ингредиенты Берем филе утки (у меня были ножки с бедрами, я сняла филе с кости), слегка отбиваем, солим, перчим по вкусу, шкурку надрезаем - чтобы легче вытопился жир.

Утка-гриль в клюквенном маринаде ингредиенты Готовим маринад. Луковицу и кусочек имбиря нарезаем, чеснок раздавливаем. В 150 мл. сухого белого вина добавляем 2 ст. л. клюквенного или брусничного соуса, перемешиваем.

Утка-гриль в клюквенном маринаде ингредиенты Складываем мясо утки в посуду, пересыпая луком, имбирем, чесноком.

Утка-гриль в клюквенном маринаде ингредиенты Сверху заливаем маринадом из вина с клюквенным соусом, ставим небольшой гнет и оставляем мариноваться часа на 2-3.

Утка-гриль в клюквенном маринаде ингредиенты Через 3 часа утку достаем из маринада, вытираем мясо салфеткой, чтобы не было лишней жидкости и выкладываем на раскаленную сковороду кожей вниз. Через 3 минуты перевернуть утку, убавить огонь, жарить до готовности. У меня утки свои и я в них полностью уверенна, но "с кровью" кушать не могу, поэтому я люблю прожаривать ее полностью - примерно минут 15. Этого достаточно, чтобы утка была без крови, но еще не стала резиновой. Через 15 минут утку снять со сковороды и оставить "отдыхать"

Утка-гриль в клюквенном маринаде ингредиенты Готовим соус. В сковороду, где жарилась утка, вылить маринад ( от утки), добавить небольшой кусочек растительного масла и проварить все минут 5. Отрегулировать по вкусу соль-перец. Готовый соус процедить сквозь сито.

Утка-гриль в клюквенном маринаде ингредиенты На тарелку вылить соус, выложить на него салатные листья

Утка-гриль в клюквенном маринаде ингредиенты На салат выложить кусочки нарезанной утки и еще раз полить оставшимся соусом. Сверху посыпать зернами граната. Зерна граната тут не только для красоты, они очень хорошо дополняют вкус утки. Вот такое блюдо было у нас в субботу на ужин. Приятного аппетита!








Утка-гриль в клюквенном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru