Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезный напиток для диеты

Автор: СНежк_а

Полезный напиток для диеты

Описание: Всё крайне просто, очень освежающе, бесподобно вкусно и, конечно, полезно! Я думаю, тем, кто худеет, этот напиток очень понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Полезный напиток для диеты ингредиенты Огурцы режем кусочками.

Полезный напиток для диеты ингредиенты Огурцы, сок из половинок апельсина и лайма, листики с одной веточки розмарина (по моему вкусу я бы добавила чуть меньше) перемалываем в блендере.

Полезный напиток для диеты ингредиенты Добавляем мёд.

Полезный напиток для диеты ингредиенты Добавляем газированную воду, хорошо перемешиваем.


Наливаем в стакан, добавляем кубики льда, украшаем веточкой розмарина и наслаждаемся вкусным и полезным напитком!


Приятного аппетита! И вкусного настроения!

Немного о пользе:
Огурец — самый главный щелочной овощ на грядке. Он быстрее и лучше всех других овощей сможет выровнять в организме кислотный дисбаланс. Если у вас долго не заживают раны, появляются прыщики — ешьте больше огурцов. Свежий огуречный сок употребляют при кашле, катарах дыхательных путей и болях в желудке и кишечнике. Огурцы являются наилучшим мочегонным средством!
Апельсин - это не только вкусный, сочный, сладкий фрукт, но ещё и очень полезный фрукт. Польза апельсина заключается ещё и в лечебных свойствах. Апельсин очень полезен при простудных, инфекционных заболеваниях, при цинге, анемии, гипертонии, при запорах, отёках, при авитаминозе.
Апельсин повышает иммунитет, улучшает аппетит, улучшает работу пищеварительной системы. Польза апельсинов ещё и в том, что апельсин содержит в себе суточную норму витамина С, для организма.
Лайм – это вовсе не гибрид лимона, как думают многие – он такой же представитель цитрусовых. Содержание витамина С в лайме очень высокое, и поэтому пользу лайма действительно не стоит недооценивать: он нейтрализует «вредный» холестерин, предотвращает атеросклероз, помогает организму вырабатывать коллаген и замедляет старение, предупреждая развитие множества хронических заболеваний. Так же лайм широко используется в косметологии и кулинарии.
Розмарин (Rosmarinus) – это ароматный вечнозеленый кустарник. Листья розмарина содержат алкалоиды, дубильные вещества, розмариновую и урсоловую кислоты и др. Также в листьях, верхних частях побегов и цветках розмарина есть эфирное (розмариновое) масло. Розмарин способен повышать кровяное давление, усиливать сокращение сердца, бороться с нервным напряжением и стрессом.
Мёд полезен не только как общее укрепляющее организм человека средство. Мёд благотворно влияет при нервном истощении, помогает при сердечных и желудочных заболеваниях, болезнях печени. Мёд смягчает слизистые оболочки и поэтому рекомендуется при кашле и болезнях горла.
Пейте вкусные, полезные напитки и будьте здоровы!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Полезный напиток для диеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru