Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Розовая поляна"

Автор: Nika

Торт Розовая поляна

Описание: Быстрый торт. Бисквиты для тортов - белый и шоколадный - делала из готовой сухой смеси. Украшения - розы - тоже покупные. Всего работы - испечь коржи, приготовить крем и собрать торт. Торт получился очень вкусным, сочным и съели его за день.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Розовая поляна ингредиенты Сухая смесь для тортов. Можно использовать готовые коржи.

Торт Розовая поляна ингредиенты №1. В шоколадный порошок я налила 150 г воды и 50 г рафинированного подсолнечного масла, как написано в инструкции. Хорошо перемешала. В разъёмную форму (у меня 28 см, лучше 24 см ) положила пергаментную бумагу, хорошо смазала её и бока формы. Поставила выпекаться в разогретую духовку на 20 минут при t 180 градусов. №2. В белый порошок налила 200 г воды, перемешала и поставила выпекаться на такое же время и при той же температуре, что и тёмный.

Торт Розовая поляна ингредиенты Для крема - рикотта, филадельфия и брусничный соус.

Торт Розовая поляна ингредиенты Соединила рикотту и филадельфию, добавила для вкуса соус и всё хорошо перемешала в комбайне.

Торт Розовая поляна ингредиенты Коржи пропитала соусом (жидкостью из соуса). Тёмный - верхнюю сторону. Светлый - нижнюю и верхнюю стороны. Тёмный корж обмазала кремом, насыпала ягоды брусники и сверху положила белый корж. Белый корж можно было разрезать на две части. Но я решила оставить как есть, целый, не разрезая. Хорошо обмазала кремом верхний, белый корж и бока торта.

Торт Розовая поляна ингредиенты Торт сверху и по бокам обсыпала зелёной кокосовой стружкой.

Торт Розовая поляна ингредиенты В списке ингредиентов не нашла украшения. Верх торта украсила розами (взбитая сахарная пудра с белком). Двух пачек мне не хватило, позаимствовала две розочки из третьей упаковки. В одной упаковке 6 штук. У меня ушло 14 роз, 13 по краям и 1 по центру.

Торт Розовая поляна ингредиенты Получилась зелёная полянка с розовыми розами.

Торт Розовая поляна ингредиенты Коржи выпекала вечером и пропитала их соусом. Остывшие обмазала кремом и убрала до утра в холодильник. Время на это ушло 50 - 55 минут.

Торт Розовая поляна ингредиенты За ночь коржи хорошо пропитались, крем застыл, не растёкся за счёт филадельфии.

Торт Розовая поляна ингредиенты Украшала минут 5 - 7. Обсыпала стружкой, разложила сверху розы и листочки. Ночь в расчёт не беру, приблизительно торт готовила час.

Торт Розовая поляна ингредиенты Бисквитные коржи получились воздушными и сочными. Пропитка в меру сладкая. Можно было добавить ром или другой алкоголь, но я не знала, что за гости ко мне придут в субботу. Возможно дети.

Торт Розовая поляна ингредиенты За день весь торт съели. Приехала коллега с сыном. Потом любимый Раджа. Под вечер подруга. Ну, и я с сыновьями... Приготовление торта простое, быстрое. Результат вкусный!










Торт "Розовая поляна" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru