Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный брауни с сырной начинкой

Автор: Ginger-iris

Шоколадный брауни с сырной начинкой

Описание: Достаточно простой рецепт в приготовлении, не требует больших усилий. Вкусно, просто, шедеврально, как по мне.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный брауни с сырной начинкой ингредиенты Брауни 220 г сливочного масла 440 г сахара 100 г какао 1 ч л соли 1 ч л разрыхлителя 1 ч л эспрессо порошка (опционально) Ваниль 4 яйца 120 г муки Начинка 500 г крем сыра (филадельфия, маскарпоне или обычный творог) 150 г сахара 60 г муки Ваниль 60 г жирных сливок 2 яйца

Шоколадный брауни с сырной начинкой ингредиенты Подготовить духовку до 180. Форму смазать маслом.

Шоколадный брауни с сырной начинкой ингредиенты Приготовление брауни: в кастрюльке растопить масло, добавить сахар (300-400 г) и на маленьком огне, постоянно помешивая, готовить, пока смесь не станет глянцевой (минуты 3-5).

Шоколадный брауни с сырной начинкой ингредиенты Снять с плиты, добавить какао, соль, разрыхлитель, эспрессо порошок, ваниль.

Шоколадный брауни с сырной начинкой ингредиенты Вбить яйца, муку, хорошо перемешать.

Шоколадный брауни с сырной начинкой ингредиенты Приготовление начинки из крем-сыра: слегка взбить сыр, добавить сахар и муку, ваниль, сливки, яйца.

Половину какао-массы вылить в форму, сверху сырную массу, последний слой – какао-масса. Можно использовать кондитерский рукав, чтобы сделать хаотичный рисунок поверх сырной массы.

Выпекать 35-45 мин. Дать остыть, порезать на кусочки. Всем приятного аппетита!


Достаточно простой рецепт в приготовлении, не требует больших усилий. В качестве начинки можно использовать как крем-сыр, так и обычный творог. Главное, чтоб творог был жирный и не мокрый, хорошо отжат. Готовила варианты и с творогом, и с маскарпоне…. вкусно все
Сахара в тесто можно брать меньше (около 300 г). Какао не в коем случае не экономьте – не получится корж. Какао используйте без добавок сахара и прочих примесей.

Шоколадный брауни с сырной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru