Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо

Автор: hyazinthetmprename

Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо

Описание: Орзо (орсо, ризони) - это укороченные итальянские макароны, напоминающие большие зерна риса. Рецепт давно ждал своего часа (когда-то списала в интернете), не попадались на глаза эти макарончики. И вот я их купила, салат приготовлен и всем понравился.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо ингредиенты Так выглядят эти макарончики в отваренном виде. Отвариваем, как обычно, в соленой воде. Остужаем, периодически помешивая, чтобы не склеились.

Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо ингредиенты Продуктов немного, но салата получается МНОГО! Морской коктейль надо отварить в соленой воде с добавлением лимонного сока, остудить. У меня были готовые маринованные море"прелести", но в меньшем количестве, чем требовалось. Поэтому добавила еще крабопалки (куда деваться?)

Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо ингредиенты Орзо смешиваем с морепродуктами и нарезанным зеленым луком. Кстати, вместо экзотических макарон можно взять вареный рис.

Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо ингредиенты Морковь, перцы и помидор я измельчила на терке,

Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо ингредиенты Так они дали больше сока, и салат получился сочнее. Все перемешать.

Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо ингредиенты Для заправки смешиваем масло, лимонный сок, соль, белый перец и соус Табаско. Добавила сначала 3 капли соуса, как в оригинальном рецепте, показалось, мало остроты. Добавила еще 5 капель - получилось в самый раз. Так что, остроту - по своему вкусу. В оригинальном рецепте соус готовится на основе майонеза. Я уже забыла, когда его покупала, поэтому соус сделала на оливковом масле.

Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо ингредиенты Выливаем заправку в салат и перемешиваем. Дайте "отдохнуть" салату минут 15, потом можно подавать на стол.


Конечно, тон (т. е. вкус) салату задает заправка и свежесть овощей. Легкий морской вкус - от морепродуктов. Орзо играет роль наполнителя, за счет макарончиков салата получается много.
В целом - сочный, свежий салат. Буду готовить еще!



Салат из морепродуктов с овощами и лапшой орзо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru