Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны, запеченные с грибами

Автор: natalina79

Баклажаны, запеченные с грибами

Описание: Девочки, сразу прошу прощения за фото... Выкладывать рецепт не собиралась, так как муж увез фотоаппарат в командировку. Это был обычный ужин, по-быстренькому... На всякий случай, так как готовила что-то новенькое, щелкала на телефон, чтобы если что, добавить к себе в Дневник. Но это блюдо получилось настолько вкусным, ароматным, нежным, просто восхитительно вкусным и в то же время удивительно простым, что я просто не имею права скрывать его от вас... За рецепт моя благодарность Ю. Багиной.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Баклажаны нарезать довольно мелкими кубиками, хорошенько посолить и оставить на 30 минут, чтобы пустили сок. После истечения времени, промыть их в холодной воде, отжать или пересыпать в дуршлаг, чтобы стекла вода.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Лук нарезать мелкими кубиками. Обжарить на растительном масле до того момента, как он начинает румяниться.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Добавить баклажаны. Обжарить до слегка румяной корочки.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Грибы (у меня - шампиньоны) нарезаем кубиками. Добавляем в сковороду, когда баклажаны уже подрумянились. Обжариваем минут 5, пока грибы не уменьшатся в размере. Добавляем чеснок (не обязательно, но с ним так ароматно). Снимаем с огня. Сметану посолить, поперчить. Специи - на Ваш вкус. У меня - паприка, базилик, специи для овощей. Все перемешиваем, добавляем к баклажанам.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Выкладываем баклажаны с грибами в форму для запекания (или порционные формочки). Отправляем в духовку на 20 - 30 минут при температуре 180 градусов. Украшаем мелко нарезанной зеленью петрушки (или другой). Это сказочно вкусно!!! Попробуйте, очень советую... Кстати, это блюдо, если не врут, еще и низкокалорийное, в 100 г - 85,5 ккал.




Баклажаны, запеченные с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru