Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанно-кофейная нежность

Автор: Каспер

Сметанно-кофейная нежность

Описание: Очень часто я делаю всем известный желейный тортик "Битое стекло". Он, конечно, безумно вкусный, но захотелось чего-то нового. Перелазила много в инете, но то, что нужно не нашла. Включила всю фантазию. И доработала всем известный рецепт. Предлагаю его Вашему внимаю. Надеюсь понадобится, т. к. выглядит очень аппетитно. Очень вкусный. А главное - не сильно калорийный и быстро готовится!

Ингредиенты

Приготовление


Первый шаг - это приготовить кофейное желе.
Я делала это с вечера, соединяла какао, кофе, ванильный сахар, желатин, ложку сгущенки и обычный сахар Все это оставить застывать.
Когда желе застынет, делаем сметанную основу: кефир, сметана, замоченный в молоке или воде желатин+ ванильный сахар, обычный сахар, тертый шоколад (я пробовала на вкус на сладость, можно добавить сахар по вкусу). Все вмешиваем.
Режем кофейное желе кусочками и все закидываем в сметанную основу.
Получается жидкая основа. На верх миски кладем бисквит. Можно испечь шоколадный, я взяла готовые порционные бисквиты на развес. Все выкладываем сверху, он как бы утопает и замачивается в сметане. Все ставим в холодильник до застывания.
Потом я ставлю в кастрюльку с горячей водой, чтобы можно было переложить его на блюдо. Тем самым бисквит получается снизу. Верх я намазала сгущенкой, выложила кофейные печеньки и посыпала тертым шоколадом.
Вот и все! Всем приятного аппетита!

Сметанно-кофейная нежность — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru