Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Ералаш"

Автор: Жен Жен

Торт Ералаш

Описание: Вы не любите овсяную кашу? А ведь она так полезна. А торты вы любите? Тогда этот рецепт для вас. Потому что, когда вы едите этот торт, вы фактически едите овсяную кашу.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Ералаш ингредиенты Поставить воду на огонь, всыпать соль. Когда вода начнет закипать, положить масло до его расплавления.

Торт Ералаш ингредиенты Убавить огонь и всыпать овсяную муку (молотые хлопья), постоянно помешивая. Когда загустеет, снять с огня и по одному вбивать яйца, хорошо перемешивая и взбивая.

Торт Ералаш ингредиенты С помощью кондитерского мешочка отсадить одинаковые "колбаски" длиной около 8 см, 30-35 штук.

Торт Ералаш ингредиенты Выпекать при 180 градусах 40 минут. Дать в течение 10 минут остыть в духовке, затем при комнатной температуре.

Торт Ералаш ингредиенты Пока идет выпечка, вишню разморозить, слить лишний сок и засыпать сахаром.

Торт Ералаш ингредиенты Сметану взбить и смешать со сгущенкой. На квадратном блюде начинаем собирать торт. Готовые эклерчики разрезаем вдоль и кладем внутрь вишню.

Торт Ералаш ингредиенты Укладываем ряд эклерчиков, заполняя все промежутки, и заливаем кремом, затем следующий ряд, и т. д.

Торт Ералаш ингредиенты Ставим на несколько часов в холодильник, чтобы хорошо пропитался.




Польза овсянки заключается в зернах овса, которые содержат жир, крахмал, белковые вещества, ферменты, витамины группы А, В, Е. Богата она минеральными солями- фосфорными, кальциевыми. А еще содержит медь! Что, кстати, делает овсянку исключительно ценным продуктом.
В ней также содержится большое количество витаминов и микроэлементов, которые нормализуют хороший обмен веществ. Это незаменимо для тех, кто страдает от лишнего веса или проблем желудочно-кишечного тракта.
Всем известно, что продукты, содержащие низкий гликемический индекс нормализируют уровень сахара в крови. Поэтому овсянка из-за низкого гликемического индекса рекомендуется как самый полезный продукт питания для людей с повышенным уровнем сахара в крови и ожирением.

Торт "Ералаш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru