Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запечённая с цветной капустой и черносливом

Автор: Oleska2112

Курица, запечённая с цветной капустой и черносливом

Описание: Вкусное и достаточно лёгкое блюдо. Готовится достаточно быстро и не хлопотно. Как раз для меня в период написания дипломной работы, когда времени на приготовление изысканных блюд маловато :-)

Ингредиенты

Приготовление

Курица, запечённая с цветной капустой и черносливом ингредиенты Для этого блюда нужна отварная курица, отварная цветная капуста и размягчённый чернослив. Если у вас со вчерашнего дня осталась курица, то полдела уже сделано. Остаётся отварить цветную капусту до мягкости в подсоленной воде. И ошпарить кипятком чернослив, дать ему постоять 20 минут. У меня ничего подобного не было, потому я воспользовалась пароваркой: - уровень 1 - курица; - уровень 2 - цветная капуста; - уровень 3 - чернослив. Поставила на 45 минут и забыла.

Курица, запечённая с цветной капустой и черносливом ингредиенты Отварную куриную грудку режем небольшими кусочками, соединяем с цветной капустой и порезанным черносливом. Перемешиваем и выкладываем в смазанную маслом жаропрочную форму. Разбиваем яйца, соединяем с минеральной водой и солью (можно поперчить, если нравится) и тщательно взбиваем. Получившейся смесью поливаем содержимое жаропрочной формы.

Курица, запечённая с цветной капустой и черносливом ингредиенты Ставим нашу запеканку в разогретую духовку и выпекаем 15-20 минут при температуре 150*С. За 5 минут до окончания посыпать запеканку тёртым сыром (а можно и без него).

Курица, запечённая с цветной капустой и черносливом ингредиенты Получается вот такой нехлопотный ужин. Приятного аппетита!




Курица, запечённая с цветной капустой и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru