Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бешбармак "Ностальгия"

Автор: Евгения2013

Бешбармак Ностальгия

Описание: Сегодня ровно год, как я переехала жить в Россию из Казахстана, из родного мною и любимого города Костаная. Посвящаю этот рецепт такому событию. Хоть мы и русские, часто готовили блюдо на Родине. Оно прижилось и здесь=) Теперь немного истории: Это одно из самых популярных блюд восточной кухни. Его готовят в Киргизии, Казахстане, Башкирии, Турции и других странах, где проживают тюркские народы. Однако от региона к региону рецепт приготовления бешбармака может существенно отличаться. Например, мясо по-казахски мелко не шинкуется, а выкладывается поверх теста относительно крупными кусками. На западе Казахстана вместо мяса используется даже рыба осетровых пород. В Башкирии и на севере Казахстана добавляют картофель и другие овощи. Традиционно бешбармак готовится по случаю семейных праздников из баранины, конины или говядины. Причем разделка и приготовление мяса, всегда считались исключительно мужскими обязанностями. А вот лапшой занимались только женщины.

Ингредиенты

Приготовление

Бешбармак Ностальгия ингредиенты Мясо (лучше брать на косточке) варить 1,5-2 часа, пока не станет мягким, тающим во рту.=) После этого достать мясо, порезать на крупные кусочки.

Бешбармак Ностальгия ингредиенты Во время варки мяса, собрать вытопленный жир в отдельную кастрюльку. Туда же положить нарезанный полукольцами лук, черный перец, лавровый лист и мясной бульон "Роллтон". Это не в целях рекламы, а просто я всегда с ним готовлю и мне очень нравится. Этим наверное и отличается мой рецепт, потому как придает немного иной вкус блюду.))) На медленном огне готовим до тех пор, пока не перестанет хрустеть лук.

Бешбармак Ностальгия ингредиенты Готовые сочни (лепешки для бешбармака) сварить в бульоне, в котором варилось мясо.

Бешбармак Ностальгия ингредиенты На большую плоскую тарелку выкладываем слой лепешек, далее слой мяса, на него готовый лук. Угощайтесь! Очень вкусно!




Бешбармак "Ностальгия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru